Симонян: "Уже сейчас пора готовить молодёжь к чемпионату мира 2018 года"

Своими прогнозами по поводу перспектив и состава сборной России на чемпионате мира-2018 поделился Никита Симонян – легендарный советский футболист и тренер, первый вице-президент РФС, один тех, кто присутствовал в Цюрихе, где решилась судьба российской заявки на чемпионат мира.

 

- Это, безусловно, грандиозное событие, как для России, так и для всего остального мира. Впервые в истории мирового футбола нам выпала честь провести такой крупный турнир. Для всех болельщиков этот чемпионат станет настоящим праздником и большим стимулом для развития футбола в нашей стране.

Была проведена серьезная работа по продвижению нашей заявки. Это плод усилий многих людей. Встречи президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина с Йозефом Блаттером стали для ФИФА гарантией государственной поддержки, что имеет колоссальное значение. Спасибо вице-премьеру Игорю Шувалову, который возглавлял нашу делегацию. Много сил для успеха приложил министр спорта России Виталий Мутко. Думаю, на членов исполкома произвел впечатление и наш заявочный ролик – он был очень трогательным и искренним.


Нам, безусловно, предстоит очень серьезный экзамен. Мы уже сегодня должны думать о подготовке команды, которая выступит на чемпионате мира-2018. Нужно растить молодежь, искать талантливых игроков, осуществлять их подготовку. Уже сейчас можно выделить тех, кто составит костяк этой команды: Игорь Акинфеев, Алан Дзагоев, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Георгий Щенников, Алан Гатагов, Денис Глушаков. За этими парнями будущее нашего футбола.

Отрадно, что в России наконец-то появятся современные стадионы, качественные поля, новые хорошие гостиницы в регионах. Все это, я считаю, пойдет только на благо нашей стране. Впереди у нас Универсиада в Казани и Олимпиада в Сочи. Считаю, что Россия – по-настоящему спортивная держава. Этим можно и нужно гордиться!

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2010 в 21:19

НОМЕРКИ ШАЛАВИСТЫХ ДЕВАХ в открытом доступе!---> devaxu.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

СЕКС ЗНАКОМСТВА (реальные НОМЕРКИ)!---> xsu4kix.gu.ma

.

.

.

.

.

.

.

.

ГОРЯЧИЕ ДЕВОЧКИ ХОТЯТ ОБЩЕНИЯ (бери номерок)!---> 8exx.gu.ma

13 Декабря 2010 в 15:28

Да вы капитан очевидность!)) Нет давайте готовить молодых игроков эдак в 2016 году а не раньше))

13 Декабря 2010 в 14:37

А просто растить здорое(не больное) поколение, с хорошей моралью в голове,не нужно? В этом необходимость появилась, когда забрежил ЧМ 2018. Вот она сущность, когда говорят: зарабатывание денег самоцель.Последствия главные ещё впереди,прошедшие 2-3 дневные события покажутся ЦВЕТОЧКАМИ.

13 Декабря 2010 в 13:39

А к ЧМ-2014 и ЕВРО-2016 наверное готовить никого не надо, игроки из воздуха наверное появятся. Нам нужно нормально выступить на трех турнирах перед тем как у нас самих пройдет ЧМ.

13 Декабря 2010 в 12:11

знаю паренька одного где то 14-15 лет.. играет охренеть, сила удара у него убойная, талантище....вот такую бы нам молодеш..

13 Декабря 2010 в 11:47

молодежь готовится на манежной площади.

хотя бы ради Симоняна в России не должно быть нацизма. жаслужанный человек

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем