Дмитрий Комбаров: "Надеюсь, что удастся забить в ворота "Сатурна"

Полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров в преддверии матча 20-го тура чемпионата России с "Сатурном" рассказал, как прошла его адаптация в новой команде, в чём особенность тренировок Валерия Карпина, и поделился мнением, за счет чего "инопланетяне" минувшим летом выдали победную серию.

 

- За те несколько недель, что вы в "Спартаке", успели привыкнуть к требованиям Валерия Карпина?

- Привык к ним практически сразу же, потому что во всех командах у тренеров требования почти одинаковые, и самое главное из них — это высокая самоотдача.

 

- Но чем-то тренировочные занятия в "Спартаке" отличаются от динамовских?

- Есть определенные отличия в упражнениях. Также Карпин много внимания уделяет работе с мячом. Тренировки, по сути, получаются игровыми, насыщенными и довольно интересными.

 

- Показалось, что у вас уже налажено неплохое взаимопонимание на левом фланге с защитником Андреем Ивановым, хотя раньше вы вместе не играли.

- Да, у нас неплохо получается играть вдвоём, и, надеюсь, от матча к матчу игровой контакт между нами будет становиться всё лучше.

 

- Как чувствует себя ваш брат Кирилл, который восстанавливается после травмы?

- Нормально. Через несколько дней он должен отправиться в Германию, где пройдёт определенные медицинские процедуры по поводу травмированной пятки, а после возвращения в Москву, наверное, уже начнёт работать в общей группе.

 

- Перед уходом на двухнедельный перерыв в чемпионате России "Спартак" уступил "Тереку". В этой связи небольшая пауза в психологическом плане была весьма кстати?

- Возможно, поскольку было время забыть плохой матч. Я лично после таких игр провожу их анализ, пытаюсь понять, какие ошибки были совершены, а после того, как нахожу ответ, стараюсь весь негатив, который испытал в том матче, выбросить из головы. И думаю о хорошем — психологически так намного проще.

 

Реклама


- И почему, на ваш взгляд, "Спартак" проиграл в Грозном?

- Были совершены банальные ошибки: где-то не добежали, а в каком-то эпизоде недоработали... Но тот матч позади — теперь все мысли о "Сатурне".

 

- За счет чего "инопланетяне", которые весной постоянно терпели поражения, так здорово прибавили после летнего перерыва в чемпионате?

- Несмотря на их поражения на весенней стадии чемпионата, стоило ожидать, что неудачи этой команды — временное явление, и по ходу чемпионата сатурновцы должны прибавить. Они довольно давно играют в этом составе, поэтому игровое взаимопонимание у них хорошо налажено: ребята прекрасно знают, кто из них куда будет бежать в том или ином игровом эпизоде.

 

- С кем-то из игроков "Сатурна" знакомы?

- Да, с Андреем Карякой общался. Его и Алексея Иванова я бы выделил в составе "инопланетян", как самых классных игроков. Также знаю голкипера Артема Реброва, с которым знаком еще по "Динамо".

 

- Свой первый гол за "Спартак" планируете забить в ворота бывшего одноклубника?

- Это было бы неплохо, забивать всегда приятно, и не только бывшим одноклубникам. Когда забью свой первый гол за "Спартак"? Если бы был Нострадамусом - дал бы конкретный ответ. Точно знаю, что в матче против "Сатурна" изо всех сил буду стараться поразить ворота соперника.

Реклама


 

- Какие козыри у "Спартака" перед "инопланетянами"?

- Фактор своего поля. Кроме того, в прошлом туре мы потерпели поражение, так что сейчас будем делать всё, чтобы реабилитироваться перед нашими болельщиками.

 

- На матч Лиги чемпионов с "Марселем" уже настраиваетесь?

- Конечно, но о матче с "Сатурном" сейчас думаю гораздо больше, нежели о "Марселе". Вот пройдёт эта игра, тогда с головой можно будет окунуться в Лигу чемпионов.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2010 в 19:50

МЕЧТАЙ)))

Сатурн-мясо 2-0

10 Сентября 2010 в 20:20

FanZeit Ты как всегда в своём репертуаре. Смотри, как бы зеня не слил игру Томску.

10 Сентября 2010 в 20:44

Не бойся,не сольёт

и кстати правильно FanZenit)

10 Сентября 2010 в 19:30

а на левом фланге не Айден будет играть?

10 Сентября 2010 в 20:27

Айден с права играть будет

10 Сентября 2010 в 19:27

когда первые игры ЛЧ?

10 Сентября 2010 в 19:31

14 и 15

11 Сентября 2010 в 09:24

наконец-то :)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем