Гудиев: "Играть в "Арсенале" - мечта с детства"

Вратарь "Алании" Виталий Гудиев рассказал о своей футбольной мечте и о том, как удаётся совмещать учебу в футболе и профессиональный спорт.

"Мечтаю сыграть на "Эмирэйтс" в Лондоне. За "Арсенал" болею с детства, нравится стиль команды Венгера. Играть в "Арсенале" - мечта с детства. Раньше бредил тетрадями с фотографиями знаменитых футболистов. Сейчас начал коллекционировать экипировку. Мне посчастливилось раздобыть перчатку Чеха. Мы с "Академией" отправились в Москву на матч "Спартака" и "Челси". После игры Чех кинул перчатку на трибуны, и она оказалась у меня. Храню ее дома в надежном месте. Недавно попросил свитер у Малафеева. А перчатки Хомича у меня украли. Мы ездили на турнир в Сочи и сдали вещи в прачечную. На следующий день их не оказалось. На перчатках была вышито фамилия "Хомич". Видимо, прачки оказалась болельщицами "Алании" и персональными поклонницами Димы".

"Звездная болезнь мне не грозит. Пока никто не делал замечания. Я остаюсь таким же человеком, как до дебюта в "Алании". И соблазны не страшны. Развлечения подождут, пока не закончу карьеру".

"Я учусь в одиннадцатом классе, и пока даже не думал о поступлении в вуз. О какой-то профессии не мечтал – с детства знал, что стану профессиональным футболистом. Но получить образование, конечно, важно. Жаль, что не могу много времени уделять школе. А по-другому никак – тренировки, игры, режим очень насыщенный. Благодарен учителям и директору, они идут навстречу. Я ведь на свободном посещении. Но как только появляется свободный день, сразу иду в школу. Даже успеваю соскучиться. Турсунов часто подкалывает, гонит делать уроки и шутит, чтобы шел спать, говорит, завтра рано в школу вставать", - цитирует Гудиева официальный сайт клуба. 


 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Ноября 2012 в 10:06

молодчик, что болеет за Арсенал, это самый лучший клуб который может расскрыть молодого игрока, парвда где они тебя увидят, это надо Алании выходить в еврокубки!!!

17 Ноября 2012 в 12:13

давно известный факт,что венгер знает (по крайней мере присматривается) всех молодых профессиональных футболистов в мире.

17 Ноября 2012 в 09:18

Ну если мы посмотрит кто из киперов в Арсенале, я думаю Гудиев будет не хуже! А вообще в России вратари очень хорошие зря ты так.

17 Ноября 2012 в 00:15

Наверное сможет заиграть в Арсенале,только тульском...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем