Тарханов: "Сейчас в мире вообще мало хороших нападающих"

Главный тренер "Крыльев Советов" Александр Тарханов поделился впечатлениями после домашнего матча 16-го тура Премьер-лиги с "Локомотивом" (0:0) в интервью официальному сайту самарцев. 

 

- В принципе у нас было преимущество, к тому же нам помогли - пенальти не забили, два удаления заработали, - приводит официальный сайт "Крыльев" слова Тарханова. - Единственное, чего не хватило - мастерства в атаке. Так ведь - располагались правильно, расшатывали оборону, зоны хорошо открывали. Был бы Савин, оказывали бы большее давление. Ставпец и Салугин пока не дотягивают до требований. Они ещё молодые, опыта не хватает, практики на таком уровне. Нападающие выпадали, хотя старались, пытались что-то сделать. Плюс еще домашняя игра. Против "Динамо" вышли раскрепощенными, сразу начали играть. А здесь были зажатыми. Наверное, хотели показать болельщикам хорошую игру. Так что поначалу присутствовал брак. Но когда успокоились, стали получаться атаки, моменты имелись. Думаю, мы упустили победу.

- Что скажете конкретно по игрокам?
- Про атаку сказал. Ясно, что Иванов не в оптимальных кондициях. Когда он "наелся", я его заменил. Хотя от него идет острота, игровая мысль видна все равно. Он и в таком состоянии может что-то сделать. Ждем, пока он втянется, все-таки много из-за травмы пропустил, из-за имевшейся тут непонятно ситуации. Когда Иванов в форме, это игрок очень хорошего уровня. А так - только атака не сработала. 

- Как найти хороших нападающих?
- Сейчас вообще в мире нападающих мало (улыбается). Надо брать того, кто что-то в состоянии сделать. У нас есть Савин. Надеюсь, за 14 игр он еще четыре карточки не наберёт (смеется). Он старательный, определенный уровень есть. Ну и будем готовить Ставпеца и Салугина.

- Как вам игра Кузнецова?
- Он старался. Хотя было тяжело после перехода, он из игры не выпадал. Ковба, Будылин, Аджинджал - все хорошо выглядели. К средней линии и обороне нет претензий. В равных составах по сути ничего "Локомотиву" создать не дали. Как сказал играть - а у "Локомотива" атака хорошая, - так и действовали, нападение соперника почти полностью выключили. Жаль, в атаке не сыграли. Средняя линия, наверное, могла бы впереди действовать поострее. Так что работы еще много (смеется).

- Как прокомментируете назначенный Поповым пенальти после эпизода с участием Белозерова и Одемвингие?

- Пенальти не было. Это ошибка судьи. Наш повернулся, соперник в него воткнулся. Никто же никого не толкал, просто спиной был поставлен блок. Впрочем, по судейству по большому счету претензий нет.

- Может, "Крыльям" было лучше играть против "Локомотива" без двух удаленных у гостей игроков?
- Бывает такое. Немало же случаев, когда команда остается в меньшинстве и потом побеждает. Это же не как в хоккее: там пятеро против трех за 30 минут забьют. В футболе ввосьмером можно обороняться. "Локомотив" после второго удаления - и даже еще после первого - сел назад в две линии. А у нас не хватило мастерства, чтобы эту оборону взломать, поэтому и не смогли забить. Это раньше были Муджири, Топич. Совсем другое нападение имелось. Хотя и сейчас, будь Савин, - забили бы.

- Успеваете вести работу по перестройке игры?
- За неделю только разбирался, нет времени на все, только и остается - восстановление и подготовка к игре. Хотя все равно работу ведем, пытаемся научить играть в темповой футбол. Пока не выдерживаем темпа, чтобы постоянно идти в давление. Соперник подсел - и мы тоже.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2010 в 15:33

ОЧКИ НАДО...ТАК НЕ ВИДИТЕ...ИЛИ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ.

08 Августа 2010 в 14:06

D современном футболе время полузащитников, особенно т.н. треквартист: Месси, Кристина, Кака, тысячи их!

08 Августа 2010 в 13:07

Просто в мире мало нападающих, которых они могут себе позволить.

08 Августа 2010 в 11:43

эх, щас бы Топича... того

08 Августа 2010 в 11:47

А я бы от Каряки не отказался..., даа, были времена!

08 Августа 2010 в 11:17

замените эту фотку это первое и второе надо было не навесы делать всю игру а что новое придумывать а так вся игра свалилась почти на одни навесы и бить по воротам надо чаще

08 Августа 2010 в 11:46

навесы были короткими отрезками в начале - по игре, и в конце уже из-за жары. Вцелом игра есть.

08 Августа 2010 в 09:38

Хорош Тархана прикалывать, ему Великое дело предстоит сделать: С нищими Крылатыми Футболистами, путиметам дать пощечину...

===================================================

ВПЕРЁД САМАРА!

08 Августа 2010 в 09:47

Никто не будет против, если "Крылья Советов" сумеют возродиться.

08 Августа 2010 в 09:52

Увы, есть людишки, которые против... это те же самые, которые в 2004г. их бронзой наградили... как в этом мире всё непостоянно...

08 Августа 2010 в 09:00

фотка конечно просто отпаД)))

08 Августа 2010 в 09:10

Тарханов и шаурма)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем