Родионов: "Веллитон - форвард такого же плана, как и Павлюченко"

Тренер московского "Спартака" Сергей Родионов после победы над грозненским "Тереком" (2:0) в матче пятого тура премьер-лиги рассказал, чем были вызваны перестановки в команде, а также отметил настрой подопечных на игру.

- Времени у нас было совсем немного, ведь за день-два исправить что-то очень сложно.Эти дни были направлены на подъем психологического состояния. Для нас очень важна эта победа в эмоциональном и психологическом плане.

- Чем вызвано появление в составе пятерых новых игроков, по сравнению с игрой против "Динамо"?

- Последние матчи были не очень хорошего качества, поэтому какая-то свежая кровь должна была появиться. Я не могу сказать, что это будет постоянно. Играть будут сильнейшие. Считаю, что те, кто сегодня появился, оправдали наши надежды, но они могут играть еще лучше.

- Почему "Спартак" играл в два нападающих?

- "Терек" очень серьезно нами изучался, и тренерский штаб пришел к выводу, что лучше сыграть в два нападающих. Но Дзюба в первом тайме действовал немного в оттяжке, а Веллитон играл выдвинутого форварда.

- Когда в "Спартаке" играл Павлюченко, Веллитон был оттянутым форвардом, теперь же он на острие. Где его настоящее место?

- Я считаю, что Веллитон форвард такого же плана, как и Павлюченко, но при наличии Романа Веллитон выполнял другие функции, которые Павлюченко смог бы, конечно, выполнить, но не в том качестве, как бразилец.

- Не перегорела ли команда сегодня?

- Игроков никто не накачивал, настрой шел от самих ребят. Те голевые моменты, которые мы создали, говорят о том, что желание было огромным, но из-за этого же присутствовала суета в завершении. А в целом, хорошо, что эти моменты появляются. Если мы будем реализовывать хотя бы 60 процентов того, что создаем, все у нас будет хорошо.

- Что сказал на прощание команде Микаэль Лаудруп и где он сейчас находится?

- Где он находится, я не знаю, но то, что он попрощался с командой это хорошо, потому что многие такого не делают. Он поблагодарил игроков за работу, а ребята поблагодарили его.

Прямая ВИДЕО- и текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем