Бывший игрок «Кубани» Чугунов: «В «Спартаке» все таскают рояль, кроме одного Промеса» эксклюзив

Экс-полузащитник ростовского СКА и краснодарской «Кубани» Александр Чугунов в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил положение дел в московском «Спартаке».

- У «Спартака» был период, когда Абаскаль смог как-то команду смотивировать и организовать. Он поставил ей игру, исходя из контингента футболистов. Из каждого, будем так говорить, выжал максимум. Тот же Промес хорошо заиграл. Но чтобы решать там задачу первого места, нужно что-то менять конкретно. Пока там не те люди. Нужны лидеры. Промесу везёт индивидуально, однако этого мало. Как говорят, покажите мне полузащиту, и я скажу, что у вас за команда. Или должны быть забивные люди впереди. У «Спартака» должно быть лидеров четыре-пять человек, ну или в хотя бы в каждой линии по одному-двум, которые решали бы индивидуально, но не один только Промес. Сзади нужны люди квалифицированные, которые могут на ноль сыграть, а впереди – которые могут игру перевернуть и завязать что-то, вовремя отдать или придержать. Дальше с этим составом у спартаковцев развития не будет, они о себе многое возомнят. Чтобы дальше всё это прогрессировало, нужно несколько исполнителей, которые будут играть, а не таскать рояль. Сейчас пока в «Спартаке» все рояль таскают, кроме одного Промеса, который что-то там играет. Но этого мало. Нужно таких человек три-четыре, а лучше побольше – тогда это будет серьёзная команда, которая будет играть без спадов или с маленькими спадами.

👍 6
👎 5
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2022 в 13:34
Ветеринары "Спартак"а солидарны с самим ЧУГУНОВЫМ:

МОСТОВОЙ
«Абаскаль совершенно не причастен к успехам «Спартака». Поставь вместо него любого другого тренера, результат был бы тот же.»

КОЗАШВИЛИ.
«Когда у тебя в команде очень техничные ребята — это одно, а когда пытаешься продержаться на каком-то духе — ничего не получится.» БОМБАРДИР 02.09.2022
09 Ноября 2022 в 13:30
Какой глубокий анализ дан выдающимся тренером команды 1994 года рождения в краснодарской СДЮСШОР-5 Чугуновым.
В самом деле, спартаковское нападение забило всего-то 38 мячей, в то время, как кудесники мяча из ЦСКА или «Ростова» заколотили по аж 29 мячей!!!
Да сам Чугунов отличался бомбардирским даром, забив за карьеру целых 17 мячей.
Это Вам не какой-то Промес или Соболев)
Кстати о Квинси очень точно подмечено, что он — пустое место и его якобы голы, простое везение.
И о защите сказано, как говорится, не в бровь, а в глаз)
Пропустить 33 мяча — это провал.
И здесь следует обратить внимание на прекрасную оборону своих ворот, например, тех же ЦСКА и «Ростова», пропустивших каких-то 29 и 43 мяча соответственно.
Саше, конечно, спасибо, а руководству «Лукойл»а следует призадуматься: а не поменять ли Абаскаля на самого ЧУГУНОВА!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем