Кирстен – о Шварце в «Герте»: «Не стоит недооценивать его российский опыт» эксклюзив

Бывший футболист «Шальке 04» Ульф Кирстен в беседе с «Евро-Футбол.ру» прокомментировал назначение Сандро Шварца в берлинскую «Герту».

Знаете ли вы что-то о работе Сандро Шварца с «Динамо»?

«Не так много, но я слышал, что он поднял команду и видел, что «Динамо» недавно было в финале Кубка России. К сожалению, команда проиграла. Сразу на ум приходит Доменико Тедеско, который занял в России 2-е место, а затем очень успешно работать стал в Германии, так что я думаю российский опыт не стоит недооценивать».

Какие в первую очередь проблемы надо будет решать Шварцу?

«Герта» чуть не вылетела, это кошмар. Команда чудом сумела спастись в стыковых матчах. В первую очередь нужно налаживать дела в защите. У команды с этим просто огромные проблемы, это никуда не годится! Да и вообще, мне кажется, что «Герте» нужно серьезно обновить состав. Думаю, что Шварц это согласовывал с руководством, потому что вокруг «Герты» уже много транферных слухов».

Какие ожидания от работы Шварца в следующем сезоне?

«В первую очередь хочется, чтобы «Герта» не боролась за выживание. Думаю, что это самое главное ожидание. Хотелось бы, чтобы команда была, как можно выше, но я думаю, что это во многом зависит от тех игроков, которых команда сможет приобрести. Пока рано говорить об ожиданиях».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем