Уткин – о судействе: «Это наследие Мутко, он делал только то, что приносило деньги»

Известный журналист Василий Уткин в программе «Футбольный клуб» на своём канале в YouTube дал комментарий по поводу судейства в российском футболе.

«В России просто не квалифицированных судей. Они не могут ни завалить нормально, ни посудить качественно. И это обличает очень серьёзную проблемы. Столько сил Россия вложила в домашний чемпионат мира, и сейчас мы понимаем, что ключевой вопрос развития национального футбола – подготовка судейских кадров. Если не будет качественного судейства, не поедут к нам звёзды, не будет у нас футбола качественного, не станет наш футбол продаваемым зрелищем для болельщиков за билеты и для Европы в качестве телекартинки.  

Вот это и есть наследие Виталия Мутко. Он делал только то, что приносило деньги. Он настроил стадионов там, где они не нужны. Стадион в Саранске скоро может будет репой засеять, там вообще никто не собирается играть. Никчёмными стоят «Лужники». Когда получается, что главный стадион пустует… Это надо было исхитриться, это даже на деньги не переводится. И на фоне всего этого нет такой мелочи, как судьи.

И важнейшее решение: судейские ошибки нельзя обсуждать нигде. Тогда каким образом судьи станут работать лучше, если они не сталкиваются даже с таким анализом?» - сказал Уткин.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2020 в 04:44

Мутко денег не приносил, он их только тратил, точнее - разбазаривал, одно назначение Капелло чего стоит. А приносил он убытки и позор российскому спорту и всей стране, от допингового скандала никак не отмыться.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем