Арустамян рассказал, почему Кокорин не перешёл в клуб из Европы

Известный комментатор и инсайдер Нобель Арустамян высказался по поводу того, почему нападающий Александр Кокорин не перешёл в европейский клуб.

«Я убеждён, что Кокорин мог выбрать Европу, к нему был интерес. Ему не хватило чуть-чуть гибкости по зарплате и, конечно, терпения. Я понимаю его. К нему с апреля-мая обращались агенты, даже клубы напрямую. Обращались, спрашивали, обсуждали даже нюансы по рекламным контрактам и так далее. Он разумно ждал, когда придёт бумага, а она не пришла. «Галатасарай» мы не берём.

Кокорин обращался с Андре Виллаш-Боашем [тренером «Марселя] напрямую. Тот сказал: «Сейчас всё будет». Прошло два месяца, а ничего нет. Давай представим себя на его месте. Тебе звонят, рассказывают, а ничего нет. А ты хочешь к 1 августа сказать: «Ребят, у меня есть новый контракт, новый клуб, я спокоен и знаю свои планы на год-два-три».

Ему просто не хватило терпения. Вот посмотри на ситуацию Кузяева. Он держит паузу, ждёт… А Кокорин не дождался. Думаю, если бы он потерпел ещё половину августа, ему это могло бы вылиться в предложение из Европы, если бы он упал в запросах по зарплате.

В любом случае он сделал свой выбор. Лично я этот выбор не разделяю. Мне кажется, что у него был шанс перейти в Европу. Но он выбрал «Спартак», выбрал хороший контракт. В конце концов, это не преступление – иметь хорошую зарплату.

«Рома»? Интерес был, как и от других клубов, но он не увидел бумагу ни от одного из них», - сказал Арустамян в разговоре с журналистом Сергеем Егоровым. Видео появилось на YouTube-канале «Футбольный Биги».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2020 в 18:22

Не соответствовал, не тянул, не решился, не очень-то и хотел.

05 Августа 2020 в 15:20

Нобель, судя по твоему имени ты бы тоже деньги выбрал, в конце концов сейчас почти все играют за деньги, остальное лирика.

05 Августа 2020 в 15:20

всё просто:в Европе алкашей и разбойников не хотят.там надо работать,а не стулья по "китаёзам" метать да проводить дознания "кто знает кокорина"

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем