Уткин дал совет «Тамбову», рассказав как покупают места командам в ЛФЛ

Журналист Василий Уткин порассуждал о возможном переезде «Тамбова»  в Нижний Новгород.

- Я полагаю, что граждане Нижнего Новгорода должны сказать очередному губернатору, что просто уже стыдно, потому что Нижний Новгород делает все, кроме обычной вещи, он не может сделать команду, которая способна выйти из первого дивизиона за счет спортивных достижений. Один раз вышли, потому что объединились две команды в одну. Потом они пытались забрать место у «Амкара», который прекращал свое существование. Сейчас они хотят у «Тамбова» купить.

Кстати, «Тамбов» - тоже своеобразная команда, и что эту команду связывает с Тамбовом, мне совершенно непонятно. Это что-то как мебель Ikea, которую тут собрали, там разобрали, перевезли, здесь собрали и  что-то вроде опять работает.

Но это удивительная история. Такое бывает в ЛФЛ. Знаете, какой есть механизм там? От бывает такое, что какая-то команда прекращает свое существование, играя в высшем дивизионе, а никто не рвется на это место, потому что дороже просто и не так приятно будет играть, ведь будешь чаще проигрывать. Бывает команда, которая только начинает свой путь, и у нее есть средства. Вот она готова выкупить место в первом дивизионе. Это делается очень просто. Все игроки заявляются за старую команду, после чего она переименовывается. То есть,  здесь не происходит формальной покупки места, метод замены именно такой. Я бы на месте «Тамбова» до последнего торговался за название.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем