Коновалов: «Шюррле уже не интересно играть в футбол» эксклюзив

Бывший игрок «Спартака» Андрей Коновалов высказал мнение о том, что красно-белые не собираются выкупать трансфер Андре Шюррле. 

- «Спартак» не собирается выкупать трансфер Шюррле. Это правильное решение?

- Видимо, это было решение тренерского штаба. Причины здесь понятны. Когда Шюррле только приехал в команду, был полезен своей игрой. Почему потом что-то пошло не так, не знаю. Возможно, есть нюансы, связанные с возрастом.

- Шюррле 29 лет. Для футболиста это же не критичный возраст.

- Тогда со здоровьем. Я так понимаю, у него есть специфическое заболевание. 

- Может он просто не нашел взаимопонимание с коллективом? Ведь его брали на роль лидера.

- Начинал-то он в «Спартаке» уверенно, как и подобает лидеру. У него это получалось. А что потом произошло – сложно судить. Для этого нужно быть внутри команды.

-  Считаете его приглашение ошибкой?

- Да нет. В то время, когда он играл, приносил «Спартаку» пользу. Был активен. И для молодых футболистов было очень полезно поработать с таким партнером. Состав команды как раз омолаживался. Возможно, глядя на него, ребята чувствовали уверенность и чему-то от него учились. Все-таки это мастеровитый опытный футболист.

- Шюррле говорил, что планирует завершить карьеру. В 29 лет, наверное, рано вешать бутсы на гвоздь. Как думаете, с чем это связано?

- Сложно залезть ему в голову, но думаю, одним из факторов, побудивших к этому, стало здоровье. С другой стороны, возможно, ему просто уже не интересно. Он поиграл в серьезных командах, на различных турнирах и за сборную, и в еврокубках. Сейчас возможно, ему не хватает мотивации, чтобы заставить себя. Но по первым матчам, когда он только перешел в «Спартак», у него было достаточно мотивации. 

- Ожидаете какое-то движение «Спартака» на летнем трансферном рынке? Писали про интерес к Зиньковскому.

- Судя по тому, что сейчас творится с экономикой, и тому, что компания «Лукойл» пострадала от этой ситуации, сложно говорить о каких-то серьезных приобретениях. Наоборот, клуб будет жить в режиме экономии.

- Была информация, что Тедеско не нужны Мирзов, Гулиев, Мельгарехо и Тиль. Согласны с таким мнением тренера?

- Тедеско виднее. Если он считает, что они не помогут или не выдерживают конкуренцию, это его решение.

- За Тиля наверняка можно выручить хорошие деньги.

- Возможно. Но не находясь в команде и не зная всех нюансов, трудно комментировать решения тренерского штаба. И потом очень сложно сейчас в мире, поэтому не берусь судить о будущих трансферах. Ситуация с пандемией однозначно повлияет на трансферные кампании всех клубов, на их покупательскую способность, прежде всего. 

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем