Шунин: «Всё складывается для того, чтоб мы шли к цели стать первыми»

Голкипер московского «Динамо» Антон Шунин вспомнил о лучшем матче в карьере, поведал о тренировках на карантине и назвал причину отставки Дмитрия Хохлова.

- Самый памятный матч за «Динамо»?

Памятных матчей было довольно много, но, конечно, сразу вспоминается мой дебют против «Химок», когда победили со счетом 2:1. Ворота соперника тогда защищал Роман Березовский, кстати.

Ещё в голову приходит выезд к ПСВ в Лиге Европы. Тогда у меня заканчивался контракт, к тому же мы серьезно конкурировали с Володей Габуловым за место в воротах. И в такой важный момент я отстоял на ноль в Эйндховене, сделал несколько красивых сейвов, сыграл надежно. Мы выиграли 1:0.

- Когда «Динамо» станет чемпионом?

Не хочется сейчас загадывать, давать надежду и обещания нашим болельщикам. Но как капитан хочу сказать от лица команды, что мы предпримем все усилия, чтобы прогрессировать, идти вперед. У нас сейчас сильный подбор футболистов, руководители делают все, чтобы мы качественно играли. Новый стадион, прекрасные болельщики — в общем, все складывается для того, чтоб мы шли к цели стать первыми. Каждый сезон ставлю перед собой задачу завоевать трофей. И максимально к ней стремлюсь.

- Легко ли поддерживать форму во время карантина?

Не на футбольном поле поддерживать форму очень сложно. Как в отпуске, так и на карантине — ситуации похожие. Сейчас тренируюсь только в зале и, поскольку выходить никуда нельзя, мяч не вижу вообще. Физически-то я чувствую себя нормально. Но все-таки покрутить велосипед — это одно, а выйти на поле с мячом совсем другое: ведь обычно мы тренируем реакцию, прыгаем, ловим мячи. По этому скучаешь. Форма теряется, конечно, так что после карантина потребуется время для ее возвращения.

- Что не так было с Хохловым?

Каждый тренер оценивается по результату работы, при Дмитрие Валерьевиче его не было. Но для меня Хохлов — хороший тренер, я всегда прислушивался к его мнению. К тому же, он проработал в «Динамо» достаточно долго. Да, отставки случаются: особенно когда команда играет не очень удачно, первым под удар попадает главный тренер.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем