Агент Сафонов высказался на тему сокращения зарплат футболистов

Агент Алексей Сафонов высказался на тему сокращения зарплат футболистов из-за коронавируса.

«Где-то игроки соглашаются на понижение зарплаты, а где-то нет. Просто решение должно быть коллективное. Чтобы не было такого, что легионерам оставляют зарплаты, а русским снижают. Иначе возможен раскол в команде. Мы видели пример «Барселоны», где согласились на снижение на 70 процентов. Многие футболисты персонально помогают больницам, как игроки «Динамо», например, закупили оборудование для Коммунарки. Такая сейчас жизнь, и это нормально.

Есть ли среди моих клиентов те, кто не готов к сокращениям? Нет. Мне звонили, советовались, как и что. Я сказал: «У вас есть команда, как там примут решение, так и будет».

Но очень важный момент - сокращать разумно. Если есть начинающий мальчик, у которого зарплата 50 тысяч рублей, то его бы я вообще не трогал. Ему на 40 процентов уменьшишь зарплату, ему на тренировки не хватит денег ездить. А футболисты, которые получают по 500 тысяч, перенесут это менее болезненно. У нас как обычно бывает: клуб объявляет о минимизации расходов, и первым увольняют дворника и электрика, а игроков с контрактом в три миллиона евро не трогают. В эти моменты как раз и проявляется уровень менеджмента», - сказал Сафонов.

Напомним, что РПЛ приостановлена до 31-го мая из-за коронавируса.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем