Раньше какой даты точно не возобновится чемпионат России

Любая неопределённость имеет свои правила, по которым неукоснительно играет. Желание как РФС, так и РПЛ оттянуть информацию о том, что чемпионат начнётся не так уж и скоро подчиняется той логике, по которой шли в Европе. Исключение, пожалуй, составила лишь Франция, которая приостановила чемпионат на неопределённое время – до следующих уведомлений. В России же пошли по традиционному пути, обозначив дату рестарта на 10 апреля, хотя было понятно – никаких шансов начать в это время нет.

Сейчас начинают появляться новые данные, весьма противоречивые, как это было с Ла Лигой. Одни команды продолжают тренировки, ставя всё на то, что вот-вот начнут. Другие же понимают, что «сейчас» быть не может даже в самых оптимистических прогнозах.

По информации «Евро-Футбол.Ру», ряд команд уже официально уведомили футболистов, а в первую очередь – легионеров – о том, что они имеют право на полуотпуск. Почему полуотпуск? Потому что каждый получил предписание оставаться дома, не болеть и следовать положенным диетам и расписанию физических нагрузок. И то, что подобное было сделано уже как минимум в трёх клубах РПЛ – громкий сигнал о том, что все решения поставлены на паузу.

Пауза эта продлится до 30 мая 2020 года. Причём мы не можем говорить о том, что всё начнётся сразу. Футбол так не работает, суетиться в мире больших денег никто не будет. Потерять игроков в количестве до 14 человек в первом же официальном матче не захочет никто, поэтому будет выделено как минимум две недели на то, чтобы была возможность в рестарт ещё втянуться. Таким образом, можно с твёрдой уверенность говорить о том, что все предположения о рестарте в апреле и мае – это лишь из области фантастики. А вот после 14 июня 2020 года вполне можно говорить о том, что сезон всё же возобновится. Но это будет лишь в том случае, если количество заболевающих в день будет минимальным, а с подобными очагами будут успешно бороться, потому что появления вакцины к такому сроку невозможно физически, если, конечно, её разработка не велась ещё до появления коронавируса, но это, что называется, ещё одна из фантастических теорий для тех, кто верит в рестарт до лета.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2020 в 18:43

Летом будет рестарт... В июне... Если все будут сидеть дома и лечиться при первых симптомах. Если пандемия - то нужно сократить распространение вируса, а значит, ограничить общение даже близких лиц друг с другом... Это даст свои плоды. Заболевшие выздоровеют, а вирус не передастся от них другим людям... Если пойдут по принудиловке, вполне могут всё успеть!

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем