Самые дорогие футбольные клубы Беларуси, сравниваем с Россией

В Европе по-прежнему продолжается только один чемпионат по футболу – в Беларуси. Это заставляет всех нас так или иначе следить за ситуацией, в том числе и за денежными аспектами происходящего. Традиционно одним из ключевых показателей становится общая стоимость команд. Мы решили сравнить не только стоимости внутри белорусской Высшей лиги, но и посмотреть как это всё коррелирует с Россией.

Самым дорогим клубом Беларуси продолжает считаться БАТЭ, по данным Transfermarkt его стоимость равна 14 млн евро, второе место у брестского «Динамо» - 12,15 млн, замыкает тройку солигорский «Шахтёр» с 10,9 млн. Дальше следует пропасть – минское «Динамо» тянет лишь на 6,85 млн евро, «Торпедо-БелАЗ» - 4,4 млн, «Минск» - 4,25 млн, Неман – 4,08 млн. Все остальные клубы оцениваются в суммы меньше 4 млн евро.

Если сравнить с Россией, то самым «дешёвым» клубом РПЛ считается «Тамбов» – 14,6 млн евро, что выше стоимости БАТЭ. При этом клубы ФНЛ «Нижний Новгород» (11,7 млн евро), «Ротор» (11,23 млн евро),  «Чертаново» (11 млн евро) и «Торпедо» (10,25 млн евро) оцениваются выше, чем замыкающий тройку в Беларуси «Шахтёр» из Солигорска.

Поэтому можно говорить, что БАТЭ и «Динамо» Брест по стоимости уступают всем командам российской Премьер-лиги, но опережают ФНЛ. Самым же дорогим клубом РПЛ считается питерский «Зенит» (207,35 млн евро).

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем