Почему в Швеции не верят в коронавирус, но останавливают футбольный чемпионат

Коронавирус продолжает «руководить» правилами жизни людей, но в некоторых странах пытаются ему противостоять за счёт отрицания, либо просто пытаются оставаться оптимистами. Шведские ученые утверждают, что коронавирус безопасен. Правительство Королевства не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением COVID-19. Швеция так и не закрыла свои границы. В стране работают все деловые, учебные, развлекательные и культурные учреждения, питейные заведения, тренажерные залы. Могло ли быть иначе на родине Ибрагимовича?
Embed from Getty Images

 

Шведские ученые уверены в безопасности коронавируса, аргументируя свои доводы приводимой статисткой - среди всех заболевших Covid-19 умирает всего два процента. Напомню, что население скандинавской страны составляет чуть больше 10 млн. человек. Для сравнения в Москве проживает 12,5 млн. человек. При этом в Швеции пытаются «не реагировать» на главную болезнь нового века. Один из врачей, заражённый коронавирусом, оперировал в течение недели. По официальным сведениям, в стране уже 2510 заражённых, 42 человека умерли. Учитывая этот факт, стоит обратить внимание на скандинавов. Особенно в плане отношения к текущей жизни. Если бы всё шло по «стандартному» сценарию, то на днях наша национальная сборная сыграла бы товарищеский матч против команды Швеции. Всё это было необходимо для проведения подготовки к ЕВРО 2020, но ни товарищеской встречи, ни главного турнира Старого Света нам не ждать в этом году…

Embed from Getty Images

 

Хотя ещё 10 марта было сообщение о том, что «На данный момент у Шведского футбольного союза нет указаний от Правительства Швеции, ФИФА или УЕФА о возможных ограничениях, которые могут повлиять на проведение матча с Россией. Пока вариант с отменой игры не рассматривается». Две недели практически полностью изменили мир. С другой стороны, 15 марта Ассоциации хоккея Швеции приняла решение досрочно завершить нынешний сезон из-за угрозы распространения коронавируса. Клубы приняли единогласное решение остановить хоккейные матчи. 12 марта в лиге состоялись заключительные матчи регулярного сезона, 24 марта должен был стартовать плей-офф. Предварительно команды хотели сдвинуть завершающие матчи сезона, не вышло.

Embed from Getty Images

 

Футбольный сезон в Швеции разыгрывается по системе «весна» - «осень». Прошлый сезон элитного дивизиона «Аллсвенскан» стартовал 1 апреля и закончится в ноябре 2019 года. Победителем в двенадцатый раз стал «Юргорден». Новый сезон должен был стартовать 4 апреля. Но уже известно о том, что матчи первых 11-ти туров перенесены. Предварительно, первенство начнётся 5 июля. Похоже, что и в Швеции сдались перед коронавирусом. Остаётся следить только за Беларусью…

Константин Лицин

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем