Что будет показывать «Матч ТВ» после того, как коронавирус парализовал футбол

Коронавирус всё сильнее бьёт по футболу. Во вторник было принято решение о приостановке российской Премьер-лиги и ряда других чемпионатов. В Европе осталось только две лиги, в которых футбол ещё не ушёл на карантин – Беларусь и Турция. В таких условиях страдают не только болельщики, но и телеканалы. «Евро-Футбол.Ру» решил посмотреть, что в условиях дефицита футбола предлагает зрителям «Матч ТВ».

«Матч ТВ» проинформировал зрителей, что канал найдёт, чем их заинтересовать, несмотря на отмену прямых трансляций. Со следующей недели канал начнёт показ повторных трансляций лучших футбольных матчей прошлых лет в разных категориях – российский футбол, финалы года, европейская классика и так далее. Вполне логичное и ожидаемое решение. Также канал обещает радовать зрителя различными программами, в частности серией программ о перенесённом на лето 2021 года чемпионате Европы.

А теперь давайте посмотрим программу телеканалов до конца недели. На «Матч ТВ» в четверг, 18 марта, можно будет посмотреть повтор финального матча Кубка английской лиги, а также специальный репортаж по этой игре. Кроме того, по ходу дня зрителей ожидает несколько программ, например, «Футбольное столетие», в котором зрители смогут окунуться в историю чемпионатов Европы. «Ак Барс» снялся с Кубка Гагарина, поэтому в пятницу, 19 марта, любители хоккея не смогут посмотреть матч казанцев с клубом «Салават Юлаев», и «Матч ТВ» придётся заполнять эфир чем-то другим. На протяжении дня на канале, опять же, можно будет смотреть программы о спорте. Так, зрителей ждёт новый выпуск передачи «Жизнь после спорта».

Пока неясно, как сложится ситуация с хоккейными матчами, поэтому в полной мере проанализировать программу канала «Матч ТВ» непросто. Ясно, что упор будет сделан на свои эксклюзивные программы. Впрочем, футбола на этом канале и так было не много.

Если оценивать программу канала «Матч Премьер», специализирующегося на российском футболе, то здесь в ближайшие дни можно увидеть уйму повторов последних игр Премьер-лиги. Стоит отметить, что в субботу, 21 марта, на канале выйдет свежий выпуск программы «Инсайдеры» с Нобелем Арустамяном. В остальном же зрителям во время карантина то и дело придётся смотреть повторы матчей чемпионата России. Вероятно, на следующей неделе канал начнёт показ лучших игр РПЛ из прошлых сезонов, которые были анонсированы.

За европейский футбол отвечают каналы «Матч Футбол 1», «Матч Футбол 2» и «Матч Футбол 3». До конца нынешней недели зрители этих каналов смогут увидеть повторы многих игр текущего сезона. «Матч Футбол 1» сделает акцент на Лигу чемпионов и чемпионат Испании, «Матч Футбол 2» - на чемпионаты Италии и Франции, «Матч Футбол 3» - на Лигу Европы и чемпионат Германии. Чемпионата Англии в программе быть и не могло, ведь права на его показ в этом сезоне принадлежат «Окко Спорт».

Подводя итоги, можно сказать, что каналы «Матч Премьер», «Матч Футбол 1», «Матч Футбол 2» и «Матч Футбол 3» будут ориентированы на повторы матчей и, очевидно, на показы лучших футбольных игр прошлых лет, которые стартуют на будущей неделе. «Матч ТВ» же сконцентрируется на своих авторских программах.

Без прямых трансляций рейтинги всех спортивных телеканалов наверняка пойдут вниз. Пандемия коронавируса затронула многие отрасли. Остаётся надеяться, что мир как можно скорее справится с этой болезнью.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2020 в 11:21

Для популяризации футбола в стране прямые трансляции матчей типа Рубин - Арсенал - как подачка от Матч-Премьер - много не значат. Повтор хорошего европейского футбола лично мне доставит больше удовольствия. Деньги всегда портят все хорошие начинания.

19 Марта 2020 в 22:25

Хотелось бы, чтобы этот Матч ТВ крякнулся по полной - вместе с его руководством и узколобой свитой типа губошлёпа. Как говорится, "не было счастья, да несчастье помогло"... Народные мудрости на то и существуют. Потому что те, кто стоят у руля главного спортивного канала, в правильном освещении спортивной жизни страны и мира не понимают НИЧЕГО. У них, как у Скруджа МакДака - одно бабло в глазах крутится.

19 Марта 2020 в 16:53

А ещё если "Биатлон с Д.Губерниевым" повторять начнут, то для самоубийства канала - то, что надо!

19 Марта 2020 в 13:11

К гадалке не ходи что рейтинг упадёт в разы ,кому интересно смотреть повторы ,которые повторяли многоразово ещё до пандемии .

19 Марта 2020 в 11:25

«Матч Премьер» а теперь засунте чупа чупс и наслаждайтесь Жмоты! Надо было раньше показывать больше матчей! Я очень рад вашей утратой бабла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем