​Андрей Коновалов: «В игре с «Динамо» мы увидели Зобнина, которого знаем по его лучшим матчам» эксклюзив

Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Коновалов поделился мнением по поводу победы «Спартак» над «Динамо» 2:0 в матче 20-го тура чемпионата России. Слова эксперта передаёт корреспондент «Евро-Футбол.Ру» Елена Григорьевская.

- Как оцениваете прошедший матч?

- Матч после паузы мне понравился. Со стороны «Спартака», конечно, больше, чем со стороны хозяев.

- Что понравилось в игре «Спартака»?

- Мне понравился состав. Уже наступила определенность, чего не было при Кононове, который постоянно тасовал игроков. На сборах мы видели тех же исполнителей. Понравилась расстановка игроков на поле. Возможно, было мало организованных действий в атаке, больше команда делала упор на позиционную оборону. Причем и «Динамо» тоже. Иногда гости пытались прессинговать, но было видно, что оба соперника в первом матче стараются играть осторожно. А если говорить об атаке, то у «Спартака» больше получалось. Хотя у «Динамо» тоже были моменты, но не хватило мастерства. 

- Многие отметили физические кондиции спартаковцев, которых хватило на всю игру. Обратили на это внимание?

- Да. Не было провала в конце. Заметил.

- Можно сказать, что «Спартаку» повезло, учитывая, что, например, Комличенко откровенно простил соперника или гости действительно были намного сильнее «Динамо»?

- «Спартак» ненамного сильнее, просто был лучше в реализации и вообще в атакующем плане смотрелся поинтереснее. Хозяева больше планировали контратаковать, судя по тем футболистам, которые вышли на поле. Было видно, что у них семерка оборонительная и три быстрых игрока в атаке. «Спартак» больше имел инициативы, поэтому и смотрелся предпочтительнее. 

- Дебютный матч провёл Соболев. Вам понравилась его игра?

- Понравилось, что у него были моменты. Значит, как нападающий он чувствует, где должен находиться, чтобы угрожать воротам. Он добавит вариативности атаке. Команда пыталась его использовать за счет средних передач, чтобы он сбрасывал. Это как один из вариантов развития атаки.

- Все хвалят Зобнина. Он вам понравился?

- Очень понравился. И своей формой, и игрой. В прошлом году у него был отрезок, когда он сбавил после травмы, а сейчас мы увидели того Зобнина, которого знаем по его лучшим матчам.

- Не считаете, что это была вспышка, которая связана с игрой против бывшего клуба? Думаете, он и дальше будет также себя проявлять?

- Сейчас сложно сказать, но он был хорош по движению, видению игры. Я бы назвал его одним из лидеров «Спартака» на данный момент. Ещё мне понравился Кутепов, который выглядел очень уверенно. Вообще тройка центральных защитников «Спартака» играла хорошо. Она вселяет уверенность в нашу оборону. 

- Показалось, много ошибок допустил Рассказов. Как оцените его игру?

- У него были ошибки. Думаю, их можно списать на волнение в первом матче весны. Его сложно пока назвать опытным. Давайте на это спишем огрехи. Плюс у «Динамо» впереди были быстрые игроки, вот Николаю скорости немного и не хватало.

Реклама


- Какие ожидания перед дерби с ЦСКА?

- Сложно сказать, потому что команды провели только по одному матчу.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем