Воронин: «Судья сказала, что Бенаюн её оскорбил, а он своими детьми клялся, что никогда не оскорбит женщину»

​Игрок сборной звёзд Андрей Воронин дал комментарий после победы над сборной России (6:5) в финале Кубка легенд.

— Как общие ощущения от игры?

— Двояко как-то. То, что случилось в финале, неприятно как-то. И для болельщиков, и для футболистов тоже. Ушли мы сначала, потом пришли, опять какие-то выяснения. Это все смазало финал.

— О чем говорили в раздевалке?

— Не хотели выходить на игру. Потом к нам пришли, сказали, что последняя красная отменяется, выходите играть. И вышли. Мы вышли только из-за болельщиков.

— За что красные карточки давали?

— Никто не понял. Первая карточка — судья сказала, что ее Бенаюн оскорбил. Я знаю его достаточно давно. Он еврей, верующий. Он своими детьми клялся, что никогда женщину не оскорбит и не обидит. В раздевалке он сказал, что ни слова в ее сторону не прозвучало. Футболисты могут иногда на поле что-нибудь сказать, но это не лично судье. Она посчитала, что он оскорбил ее, дала ему карточку, сказала, что через 3 минуты он сможет играть. Но когда он вышел на поле, она сказала, что играть он больше не может. Это был первый конфликт. Потом был чистый фол на Самедове, это без вопросов. Матерацци — агрессивный парень, начал что-то там кричать на итальянском. Подошел Риисе, тоже что-то сказал, она и дала ему красную. Это завело всех.

— Что заставило вас выйти обратно на поле?

— В первую очередь, потому что пришли люди. Они вообще в этом не виноваты. Пришли посмотреть, поболеть. Но не то уже настроение было. У всех я думаю, и у игроков сборной России, и у болельщиков.

— Не видели другого пути улаживания конфликта?

— А как по-другому? Дали красные карточки. Мы не хотели, чтобы нас возвращали или давали кубок. Мы просто посчитали, что были приняты неправильные решения. О штрафном вообще не говорили. То, что некоторые игроки сборной Звезд играли грязно, это все видели. Тот же Матерацци грубо играл против Титова и Самедова. Это было видно, но удалять сразу, как мы 3 минуты отбегали в меньшинстве, поверьте, это очень сложно. Плюс сборная России играла хорошо, контролировала мяч. Только игрок возвращается на поле, и мы получаем вторую красную карточку.

— Восприятие судьи какое? То, что она девушка.

— Да нет, ее тоже жалко. Она девушка, стоит такая, на нее Матерацци здоровый орет, она не понимает. Ей говоришь: «Кто здесь вообще за судейство отвечает?». Она отвечает: «Ну кто-то отвечает, но где он, я не знаю». Мы уже начали радоваться. Зачем проблемы создавать? Стоят на табло нули. Все радуются, мяч уже выбили. Сборная России начала атаку, забили гол. Она говорит, ну я еще не свистнула. Все игры до этого, заканчивались вовремя, по сирене. Мы выигрываем на один гол, матч заканчивается, а свистка никакого нет.

— Маттерацци играл так, будто это финал чемпионата мира, а рядом Зидан. Почему?

— Ну, он играл как играл. И моменты грязные были. Мы все же не в том возрасте уже, так можно и травму получить. Титова он вроде ударил. Да вообще, Маттео всегда был довольно грязным футболистом, но я считаю, что на таких турнирах этого быть не должно.

— На следующем турнире вас еще увидим? Или желания нет приезжать?

— Да нет, почему же. Желание не отпало, я ведь приезжаю сюда в первую очередь, чтобы увидеть ребят, пообщаться. Почувствовать опять эту атмосферу, когда выходишь на футбольное поле.

Реклама


Понятно, что все время хочешь выиграть, но первое место мы не выпросили. Нас и болельщики поддерживали, когда мы уходили и возвращались. Так что, считаю, заслуженно победили. И сборная России могла решать исход раньше, но вратарь спас.

— А с арбитром планируете как-то пообщаться?

— Да нет, зачем. Мы потом подошли к ней, я говорю, не переживай, спасибо. Для нее ведь тоже стресс. Я понимаю, если судья мужчина, но хрупкая девушка. Бегут, кричат на нее, пихают. Тем более, что все 3 дня это продолжалось. Надо просто в следующий раз приглашать судей от каждой стороны и миксовать их», — сказал Воронин.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2020 в 21:46

"Судья продажная! Козёл!" - как сказал бы Рамзанчик

23 Февраля 2020 в 21:40

*Здесь сексистская шутка*

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем