Азмун: «В «Зените» никто не расслабится, мы голодны до побед»

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун заверил, что команду не расслабляет отрыв в 10 очков в чемпионате России. Также футболист прокомментировал неудачу клуба в Лиге чемпионов.

- «Зенит» ушел на зимнюю паузу с отрывом в 10 очков от второго места. Это расслабляет?

- В команде точно никто не расслабится! Мы все еще голодны до побед, и те, кто выходит на поле, и те, кто остается на скамейке запасных. Мы просто очень любим выигрывать. И это положительная черта нашей команды.

- Почему в Лиге чемпионов получилось хуже, чем в чемпионате?

- Даже не знаю… Могу сказать, что в Лиссабон на матч с «Бенфикой» мы ехали за победой. Может, причиной стал тот факт, что мы узнали результат параллельного матча. Сложно объяснить, почему в итоге счет оказался таким. Мы были очень расстроены. Но так случилось.

- То есть в перерыве вы знали, что «РБ Лейпциг» вел у «Лиона» 2:0?

- Наверное, вы обратили внимание, что на табло стадиона периодически показывали результаты других матчей. Так что да, мы знали, как играет «РБ Лейпциг».

- А если говорить о всей лигочемпионской кампании? Семь очков в такой группе - это мало?

- Не могу сказать, что хорошо, а что плохо. Мы должны добиваться того результата, который требует от нас тренерский штаб. Например, я скажу: нас устраивает не меньше 16 очков. А руководство скажет: достаточно и 12. Так что лучше не буду отвечать на этот вопрос.

В текущем сезоне 25-летний иранец провел 18 матчей в РПЛ, отметившись семью голами и пятью ассистами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2020 в 09:13

Прежде всего, расслабилось руководство команды. Конфликт, который бушует в клубе, способен сотворить невозможное: сократить, а затем и ликвидировать отрыв от соперников.

29 Января 2020 в 08:48

С таким отрывом любой расслабится... Другое дело, что Семак - человек старой формации... И будет гонять на тренировках усиленно, несмотря ни на что. Может, это и хорошо, потому что в ЛЧ результат не такой, которого ожидали. А чтобы выходить в плей-офф ЛЧ нужно быть лучше, чем они есть сейчас... Трансферы, конечно, тоже нужны, но от основных игроков Зенита и формы их нынешней тоже очень много что зависит... А так золотой дубль в России брать и уходить чемпионами...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем