Ганчаренко назвал причину продления отпуска игрокам ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале в YouTube объяснил улыбки на лицах футболистов, несмотря на нагрузки на первом сборе.

- В этот раз отпуск был длиннее, соответственно сборы будут чуть-чуть короче. Давайте объясним, почему в этот раз так получается?

- После анализа предыдущих сезонов, когда мы всегда строго выходили там 10 января, мы приняли решение, чтобы немножко сократить время подготовительного периода и дать больше выходных дней, потому что суммарно мы оценили два предыдущих сезона. Прошлый сезон по выходным дням был немножко короче, чем позапрошлый. Потому мы приняли решение о том, чтобы удлинить на три-четыре дня отпуск. Тем более, что мы позже всех уходили, 15 декабря. Поэтому было принято решение, что по итогам анализа сезона, нам, на наш взгляд, не хватило выходных дней команде для того, чтобы полноценно восстановиться и хорошо подготовиться к весенней части. Только из-за этого.

- В самом начале сбора ребята с упоением рассказывали, кто и как провел отпуск. Вам удалось хорошо отдохнуть?

- Да, великолепно. В том числе у меня был отдых в этом регионе, я здесь недалеко находился от Аликанте, в Бенидорме я был, затем с семьей несколько дней были в Риме, а все остальное время - в Минске. И Новый год, и Рождество. Понятно, что это то, что нам нравится, по крайней мере, моей семье. Там тихо и спокойно, поэтому хорошо провели отпуск, новогодние каникулы. Но не это главное. Нам важно, чтобы этот отпускной шлейф как можно дальше от нас ушел, потому что понятно, что первые дни ты живешь там воспоминаниями о пляже каком-то, солнце. А здесь тяжелая и нужная работа, тем более, надо признать, что мы не переключились. А наша задача - как можно быстрее переключить команду из этого отпускного периода на тяжелую работу на первом сборе. Все понимают, что это необходимая работа, но в то же время это тяжело. Надеюсь, что уже с завтрашнего дня мы все войдем в рабочий ритм.

- На фоне этих серьезнейших физических нагрузок у ребят в основном улыбки на лицах, они смеются и шутят. Как вам это удается, это заслуга тренера в первую очередь?

- Все равно они рады друг друга видеть, потому что долго видят друг друга вместе, и когда не видят, то рады встрече, собрались. Как бы ни было тяжело, здесь хорошая погода, хорошие условия и проживания, и питания, всё для того, чтобы хорошо подготовиться и восстановиться. Это тоже вызывает такой интерес у них. Наверное, и наше общение, потому что есть индивидуальные беседы, чтобы настроиться на рабочий лад. Мы говорим о том, что команда должна не развлекаться на тренировках, но тем не менее, быть в хорошем настроении.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем