В комитете по этике прокомментировали сокращение дисквалификации Гинера

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал сокращение дисквалификации президента ЦСКА Евгения Гинера.

«Как член комитета по этике, я с большим уважением отношусь к апелляционному комитету. Считаю, что, если были соблюдены все правила игры и все нормы, и комитет посчитал, что наказание Евгению Гинеру было слишком жестким, то это подчеркивает наше решение.

После заседания комитета по этике я получил огромное количество вопросов от разных людей, почему так мягко поступили с Гинером. Я очень долго объяснял всем спортивным журналистам, что это наказание было серьезным. Сейчас очень модно ссылаться в негативном свете на комитет по этике.

Я, честно говоря рад тому, что апелляционный комитет нашел эту возможность, и Гинер вернется к футбольной деятельности, потому что он безусловно один из столпов российского футбола. Но те выражения, которые он употребил в СМИ — они никогда не будут считаться нормой. Даже на улице эта лексика будет считаться ненормативной.

А то, что ему сумели снизить срок дисквалификации, я даже не буду комментировать, потому что на это есть апелляционный комитет. Я думаю, что они выполнили все правила игры», — рассказал Созин.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем