«Фратрия» - о задержании фанатов «Спартака»: «Беспредел!»

Объединение болельщиков московского «Спартака» «Фратрия» опубликовало заявление касательно задержаний в Санкт-Петербурге.

«1 декабря «Спартак» гостил в Санкт-Петербурге, городе, готовящемся принимать матчи чемпионата Европы-2020. За сутки до игры основных составов болельщики красно-белых уже начали испытывать «радушие» принимающей стороны и местных блюстителей порядка. По надуманным обвинениям, без каких-либо доказательств, болельщиков «Спартака» «дергали» и развозили по отделениям. После матча дублирующих составов вечером, ночью и утром следующего дня людей с красно-белой атрибутикой и московской пропиской десятками отлавливали по городу и развозили по отделениям. Многих из них хватали буквально на выходе из гостиниц или кафе. На самой игре также было задержано несколько человек без оснований.

Только в понедельник задержанных парней развозили по судам, где части из них выписывали штраф 500 рублей, часть отпускали просто так, а тех, кто категорически отказывался признавать свою вину и вовсе оставили на 15 суток в городе на Неве.

Мы считаем все это провокацией против всех нас, болельщиков. Мы считаем недопустимым тот факт, что закрываются глаза на права и свободы людей только из-за того, что они едут в другой город поддерживать свой клуб. Мы считаем это осознанной дискриминацией фанатского сообщества со стороны властей и показательной «охотой на ведьм».

С каких пор человек, решивший надеть шарф своей любимой команды себе на шею и поехать в другой город поболеть «за своих» автоматически лишается своих конституционных прав и приравнивается к преступникам?  Сколько унижений должен терпеть человек, решивший посетить простой футбольный матч? Сначала болельщики сталкивались с хамством и неудобствами на стадионах, а теперь любого без суда и следствия и вовсе могут поймать и посадить под замок на несколько суток для профилактики.

Эти вопросы особенно актуальны в перспективе ввода так называемых FAN ID. Готовы ли граждане нашей страны вешать на себя ярлык «болельщика» и пойдут ли люди еще раз на футбол после такого «перформанса» и наглядной демонстрации силы со стороны властей? – говорится в заявлении, которое озаглавлено одним словом – «Беспредел».

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2019 в 23:42

«Спартаковского фаната Валерия «Амиго» Бевза оштрафовали на 5 тысяч рублей. Так решили в суде Петроградского района. Плюс к этому красно-белому болеле запретили ходить на матчи в ближайшие полтора года» За организацию оскорблений.

04 Декабря 2019 в 23:03

Прессанули не болельщиков,а хулиганье.Не надо ля-ля.Поставили на место самых неадекватных и наглых быдлоболел,которые на выездах ведут себя уж больно вольготно.Питер на рад таким,не суйтесь сюда.Зато в моем городе меньше разбитых остановок и беспредела в дни матчей.

04 Декабря 2019 в 20:53

Поняли, приняли. Питерские менты хуже пи**асов.

779
04 Декабря 2019 в 18:35

Всё это входит в комплекс действий, которыми власти показывают - вы стадо. Что хотим, то и будем делать.

04 Декабря 2019 в 17:58

Идиотизм, игру не показывают по доступным каналам, судья беспределит, еще и болельщиков прессанули… куда катимся...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем