Тедеско: «Черчесов - легенда и отличный мужик»

Новый главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско рассказал о том, почему спокойно воспринимает негативное и настороженное отношение к его назначению со стороны бывших футболистов команды. Также он назвал нынешнего рулевого сборной России Станислава Черчесова легендой.

- Ваше назначение негативно восприняли бывшие футболисты «Спартака». Главная их претензия - вы ничего не добились. Как считаете, нормальная реакция?

- Для меня это не проблема. Каждый может высказывать свое мнение. Я принимаю его. На данный момент они правы: я стал вторым с «Шальке», спас «Эрцгебирге» от вылета. Для меня лично это было равносильно титулам. Но я понимаю слова ветеранов. И моя задача - доказать, что я тот самый парень, который должен занимать пост главного тренера «Спартака».

- Многие российские футболисты поиграли в Германии. Вы помните кого-то?

- Павла Погребняка. Он играл в «Штуттгарте», а я жил там. И очень хорошо помню время, когда Павел пришел в команду. Еще помню Владимира Бута в Дортмунде. Также за время работы в «Шальке» узнал об Александре Бородюке. И, конечно же, Станислав Черчесов, игравший в дрезденском «Динамо». Он легенда!

- Как вам его работа в сборной России?

- Потрясающе! Отличная работа. Макс - наш тренер вратарей - знает его. Он рассказал мне немного про Черчесова. Он крутой. Что именно? Ничего особенного: о том, как он общается с людьми. Он открытый и прямой, что очень здорово говорит на немецком. Думаю, Черчесов - отличный мужик.

Тедеско возглавил «красно-белых» в понедельник, 14 октября.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2019 в 13:48

Чтобы ветераны попритихли, нужно немного: выиграть в первом матче. И желательно, не "как-нибудь", а "по делу" - не пропустить, забить с игры. Тогда дальше работать будет легче. А вот разговоров бы поменьше: не дай бог, что не так пойдёт - каждое слово припомнят.

17 Октября 2019 в 13:00

На вопросы отвечать умеет - это радует

17 Октября 2019 в 12:41

ай.. ничего не сделал - токма зашел.. а уже язык наружу вывалил.. толи ышо услышим-с.. )))

17 Октября 2019 в 13:51

Хорошо сказал! Красава!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем