Точилин заявил о необходимости реформирования системы подготовки судей

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин считает, что система подготовки судей нуждается в реформе. Также он отметил, что система видеопомощи арбитрам должна использоваться на всех играх.

 «Чтобы говорить о системности, надо не первый сезон играть в Премьер-лиге. Надо понимать, что в ПФЛ работаю начинающий арбитры, в ФНЛ – тоже много молодых судей. В Премьер-лиге мы еще провели слишком мало игр.

Да, ошибки есть. И не только в матчах с участием «Сочи». Об этом много говорят. Это лишний раз подтверждает, что надо как можно скорее проводить реформы в подготовке арбитров и вводить систему VAR на все матчи, которая снизит процент ошибок.

Говорите, VAR лишь на одном-двух матчах тура — это слабая помощь арбитрам? Просто получается, что не все в одинаковых условиях. Для тестового режима, наверное, этот период необходим. Но из-за этого команды находятся в разных условиях», - отметил Точилин.

«Сочи» после поражения от «Локомотива» в 9-м туре РПЛ располагается на 14-й строчке с 6 очками в активе. На счету команды на данный момент всего одна победа.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем