Ловчев: «У Шюррле силёнки закончились, Тиль был плох, а Ларссон - очень плох»

Обозреватель Евгений Ловчев - о матче 8-го тура РПЛ «Спартак» - «Зенит».

- Мы увидели равную игру, и создалось такое впечатление, что обе команды выглядели каким-то напуганными, - приводит слова Ловчева «Советский спорт». - Думаю, это результат того, что обе провели очень неудачно последние матчи и потому изрядно побаивались друг друга.

В концовке «Спартак» сдал физически, хотя продолжал владеть преимуществом. Игра на два фронта сказалась. Судьбу решил один очень удачный удар Жиркова, но его могло и не быть. Тогда матч закончился бы вничью, и это было бы более справедливый результат. Это была игра равных команд, которые находятся не в лучшем состоянии. Но само качество футбола было не слишком высоким – много брака в передачах, вязкая и боязливая с обеих сторон игра.

«Спартак» уже вылетел из Лиги Европы, а «Зениту» только предстоит стартовать в турнире намного более сильном и престижном. В этой связи за «Зенит» немного тревожно: пропала свежинка, азарт. Выделить у питерцев совершенно некого. Надеюсь, после не слишком удачного отрезка, «Зенит» этой важной победой поднимет себе настроение. И сейчас перерыв на игры сборных пришелся очень кстати. Игроки разъедутся, отдохнут друг от друга. Как показывает опыт, из расположения сборных футболисты обычно возвращаются заряженными новыми эмоциями.

Что касается новичков «Спартака», за ним сейчас все внимательно следят, Шюррле опять был самым заметным, хотя и у него силенки ближе к концу закончились. Тиль был плох, а Ларссон – совсем плох. И опять нечего сказать по поводу Понсе. Он не играл полный матч, но вышел на замену и совсем ничем не запомнился. Фактически «Спартак» не создал ни одного момента, хотя выглядел лучше, чем в матче с «Брагой».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Сентября 2019 в 11:16

Всё точно, так и есть, не даром же этот Шюррле уже давно не попадал в основу в своих последних клубах. Парень понимает футбол, владеет мячом, с головой, но очень сдал физически. Именно поэтому он не потянул в Германии и в Англии, и у нас не потянет, максимум, на что пригодится - выходить на последние 15-20 мин.

А Тиль может добавить, если будет постоянно в основе, не сразу. Ну а таких Ларссонов и в нашей ПФЛ не мало отыскать можно.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем