Анзор Кавазашвили: «Мне не жалко ЦСКА» эксклюзив

Заслуженный ветеран «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился впечатлениями от матча 6-го тура чемпионата России с ЦСКА, в котором красно-белые одержали победу (2:1).

- Игра оправдала ваши ожидания?

- Я рад, что «Спартак» выиграл в дерби. Те сложности, которые сейчас происходят в команде в плане комплектования, создания коллектива, дают толчок для того, чтобы «Спартак» наладил свою игру. Результаты пока положительные. А что касается дерби, я абсолютно не жалею ЦСКА, не потому, что я его не люблю, а потому что «армейцы» сейчас тоже находятся в поиске своей игры. Они тоже подпускают к составу молодых футболистов. Но, например, Чалов в этом матче ничего не показал. Хотя ребята старались, бегали. Просто «Спартаку» повезло больше.

- Жиго стал героем встречи, забив два мяча, но он защитник. Это нормальная ситуация?

- Когда защитник умеет забивать - это великолепно. Но в последних играх центральная зона защиты «Спартака вызывает опасения в плане сыгранности. А так, Жиго молодец, конечно. Сейчас команда, не показывая хорошей игры, добивается результата. Это говорит о том, что она идет через борьбу к совершенству.

- Что скажете об игре Зелимхана Бакаева?

- Бакаев вообще играет, как европейский футболист. Он нацелен на атаку и старается, невзирая на сложности, обстреливать ворота. Он оттягивает на себя соперника, освобождая этим дорогу другим партнерам. Это здорово. А вот Жано как-то потерялся в команде. Это уже не тот Жано, который был несколько лет назад. Это огорчает. Надеюсь, что он и остальные молодые ребята подтянутся к лидерам.    

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2019 в 15:31

Молодой Жано (27 лет) должен подтянуться к опытному Бакаеву (23 года)....

21 Августа 2019 в 08:55

Ананидзе пересидел в Спартаке уже лет пять. Ему место в Уфе или в КС.

20 Августа 2019 в 20:04

Жано всё ещё по инерции считают "молодым подающим надежды футболистом". А на деле парню скоро 27. В его годы многие уже если не на пике, то где-то очень близко к нему. Возможно, стоит избавиться и от этого наследия прошлой эпохи? Тем более он легионер...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем