Сабитов: «Кононов иногда сам не знает, как будет играть «Спартак» эксклюзив

Экс-главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом портала «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым оценил состояние «Спартака» и ЦСКА перед их очным дерби в 6-м туре РПЛ.

- «Спартак» - это неоднозначная команда, её очень сложно как-то охарактеризовать. Сейчас игра «красно-белых» во многом неконтролируема и необъяснима. Иногда складывается такое впечатление, что сам Кононов не знает, по какому плану будет играть «Спартак».

Против «Ахмата» в Грозном спартаковцы смотрелись достаточно неплохо с новичками Шюррле, Ларссоном и Тилем в стартовом составе. Но надо отметить, что «Ахмат» в той игре был не в лучшей форме. Это был явно не день грозненской команды, а день «Спартака». Я не думаю, что «красно-белые» вышли из кризиса. Следующий матч с «Туном» показал, что у команды большие проблемы в обороне. Если бы не грубейшие ошибки вратаря соперника, «Спартаку» было бы гораздо сложнее одержать победу в противостоянии со швейцарцами, поскольку он не доминировал на поле.

Embed from Getty Images

Главный тренер «Туна» Марк Шнайдер нашёл противоядие против Бакаева и Мирзова. Он заметил, что они любят смещаться с флангов в центр, и поэтому игроки «Туна» старались создавать численное преимущество при отборе на флангах. Швейцарцы закрыли Мирзову и Бакаеву свободный проход в середину. Ганчаренко, я думаю, тоже позаботиться об этом.

У ЦСКА есть футболисты, которые старше, опытнее и мудрее многих спартаковцев. Влашич, Фернандес и Акинфеев играют на определённом высоком уровне и ниже этой планки не опускаются. Но последний матч ЦСКА против «Сочи» показал, что «армейцам» тяжело вскрывать насыщенную оборону соперника. Это их явная проблема, которую им надо решать в кратчайшие сроки. Я думаю, много команд в РПЛ будут играть против ЦСКА вторым номером, а не первым. «Армейцам» всё-таки не мешало бы приобрести высокого нападающего и опорника-волнореза.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем