Щербаченко – об акции "Уличный красава": "Приходить в футбольную школу со двора в 15-17 лет – это уже поздновато" эксклюзив

Известный российский тренер Фёдор Щербаченко в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым высказал своё мнение о Всероссийской акции дворового футбола "Уличный красава".

- Любое мероприятие, связанное с массовым футболом, вызывает только положительные эмоции. Я знаю очень многих молодых ребят, у которых просто нет возможности, тренироваться в полноценном режиме. Далеко не все ребята из глубинки могут овладеть даже какими-то элементарными футбольными навыками, имея при этом хороший талант. Это касается любого вида спорта. Но приходить в футбольную школу в 15-17 лет со двора – это уже поздновато. Если бы заметить талантливых ребят и определить их в хороший тренировочный процесс чуть раньше…

Я сам раньше участвовал в подобных турнирах именно среди дворовых команд. То есть это были не секции, не школы и не академии. Там были непрофессиональные тренеры, некоторые команды возглавляли родители. В Краснодарском крае такие турниры назывались "Кожаный мяч" и "Золотой колос". Я ездил к бабушке в станицу Новокорсунскую под Тимашевском, и мы играли на таких турнирах.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем