Борис Игнатьев: "Дзюбе просто необходимо попробовать свои силы в Англии" эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев поделился мнением о возможном переходе нападающего "Зенита" и сборной России Артёма Дзюбы в английский клуб.

- Как относитесь к возможному отъезду Артёма Дзюбы в АПЛ?

- Это был бы приемлемый вариант для него. Артём хочет прогрессировать и расти - это нормально для спортсмена. Новый вызов позволит ему двигаться вперед. Это плюс и для сборной, которая получит игрока более высокого уровня.

- Артёму уже 30 лет. В таком возрасте сложнее адаптироваться?

- Это возраст, когда можно меньше поиграть, но год-два он вполне способен провести в Англии на хорошем уровне и проявить себя. Дзюбе просто необходимо попробовать. Это будет примером для всех тех, кто хотел бы поехать за границу. Было время, когда Аршавин, Кержаков, Погребняк поехали играть в другие чемпионаты. Но кто-то же из них был первым и подал пример другим.

- Писали, что к Артёму проявляет интерес "Вулверхэмптон". Ему подошла бы эта команда?

- Самое главное - заинтересованность клуба. Если она есть, то там все просчитали и взвесили, проработали возможности футболиста. А вот если ехать с посыла агента или еще кого-то, уже сложнее адаптироваться и влиться в состав. 

- Артём говорил, что было очень хорошее предложение из Китая - девять миллионов евро в год. Может лучше поехать туда зарабатывать деньги?

- Всех денег не заработаешь. Для спортсмена всегда лучше стремление попробовать себя на более высоком уровне. Он и так заработает деньги, пусть и меньшие. Убежден, что деньги у Артёма сейчас стоят на пятом плане.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2019 в 14:04

и шо его туда все выпихивают?азмун,конечно,не халк,но у дзюбы рядом с ним неплохо вроде получалось,тем более можно попробовать зажечь в ЛЧ!..попасть в 1/4 чем тебе не вызов/ мотивация?!.

31 Мая 2019 в 10:38

И заткнуться до глубокой старости, если конечно доживёт.

30 Мая 2019 в 22:26

Игнатьев, мы без сопливых разберемся- шел бы ты лесом!

30 Мая 2019 в 22:14

ай.. дали слово полному айдиесу.. будец в середняке за основу бица и точно присядец на скамью.. к ритму апл еще привыкнуть нужно.. а зюбе уже скоро 31.. так шо в итоге - мимо лч, мимо бабла, мимо сборной (потеря формы на скамье и нафиг он нужон тогда).. кароч - кранты по усем направлениям.. походу этоц игнатий обыкновенный хрюндель и враг зенита.. )))

30 Мая 2019 в 21:37

Типа поотрывать зад от скамейки?

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем