ЦСКА не попал в Лигу чемпионов: Кого "армейцам" придётся продать, кого смогут приобрести

ЦСКА не попал в Лигу чемпионов. Остальные сопутствующие факторы (определил "Спартак", порвали "Крылья" – 6:0) не могут поднять настроение Евгению Гинеру и Роману Бабаеву. Как высказался последний: "участие в Лиге чемпионов было фишкой ЦСКА". Лига Европы – совсем не то. Впервые с сезона-2011/12 московские "армейцы" не отобрались в главный клубный турнир Европы. Последние пять лет ЦСКА неизменно пробивался в групповой этап Лиги чемпионов и демонстрировал там достойную игру. Зарабатывал деньги, набивал цену за футболистов. На следующий футбольный год этого не будет, а значит, многое изменится. Особенно – трансферная кампания. Из-за урезанного финансирования сложно будет отказать в продаже лидеров, как не стоит ждать и громких приобретений. "Евро-футбол.ру" разбирает изменения, которые наверняка произойдут в составе ЦСКА.

Уже ушёл

Абель Эрнандес – свободный трансфер

Одно расставание ЦСКА уже анонсировал, хотя об этом можно было догадаться и раньше. Абель Эрнандес проиграл конкуренцию Фёдору Чалова, Арнору Сигурдссону, Такуме Нисимуре, но главное – себе и травмам. Рекомендация Леонида Слуцкого не сработала. Форвард, который так приглянулся экс-тренеру ЦСКА в "Халл Сити", заиграть в Москве не сумел.

Embed from Getty Images

Класс Эрнандеса заметен, за 14 неполных матчей РПЛ форвард отличился трижды и отдал один голевой пас, но футболист, который больше лечится, чем играет, ЦСКА не нужен. Зарплата у Абеля была немаленькая, Гинер не увидел игры на потраченные средства. Контракт с первым уругвайцем в истории ЦСКА расторгнут по обоюдному согласию сторон. "Хрустальный" Абель Эрнандес вновь отправляется в свободное плавание.

Наверняка уйдут

Марио Фернандес – "Атлетико" Мадрид, "Ньюкасл" (здесь и далее – претенденты на игрока)

Только финансовые причины. Больше никак нельзя объяснить продажу Марио Фернандеса. Русский бразилец очень хорош. Марио Фернандес по версии некоторых СМИ и аналитических футбольных сайтов стал игроком сезона-2018/19 в РПЛ. Решает в обороне, успевает в атаке. При наличии Марио Фернандеса правый фланг почти всегда закрыт наглухо.

 

Не зря к игроку сборной России проявляют интерес клубы из Манчестера, "Бавария" и "Челси". Однако главный и более реальный претендент базируется в Мадриде. "Атлетико" присматривает замену проданному Эрнандесу и уходящему Хуанфрану. "Матрасники" имеют нужные средства, сыграют в Лиге чемпионов, трансфер Марио Фернандеса в Мадрид выглядит логичным продолжением карьеры. В качестве запасного варианта появился "Ньюкасл". Для середняка АПЛ выложить 30 миллионов евро – плёвое дело.

Родриго Бекао – "Удинезе"

Продавать лидеров на пике – отличительная особенность ЦСКА, но с Родриго Бекао чуть другой случай. Бразилец перебрался в аренду из скромной "Байи", сразу же стал основополагающим защитником и собирался продолжить карьеру в стане "армейцев", набираясь сил, опыта и регалий важнейшего игрока, как в дело вмешались деньги. Точнее, зарплата.

Embed from Getty Images

Решить вопрос выкупа с клубом "Байи" было просто, один миллион евро за Бекао – сумма мизерная. Однако ЦСКА предложил бразильцу зарплату, которая не удовлетворила финансовые аппетиты игрока, а ситуацией воспользовался "Удинезе". Середняк Серии А приглядел бразильского оборонца, увидел перспективы и предложил нужные условия. Родриго Бекао пока думает, но с вероятностью в 80% начнёт новый сезон в Италии.

Никола Влашич – "Галатасарай", "Зенит"

Все трансферные слухи затрагивают лидеров ЦСКА. Фанаты вздрагивают от каждого нового сообщения. На грани ухода два ключевых бразильских защитника и хорватский мотор центра поля. Ситуация чем-то напоминает расклад по Бекао. Влашичу нравится в ЦСКА, он хотел бы договориться с "армейцами", но московский клуб вновь предлагает сумму, меньше конкурентов. В этот раз речь о цене трансфера.

Embed from Getty Images

 "Галатасарай" выиграл чемпионство под руководством Фатиха Терима и на кураже принялся усиливаться к Лиге чемпионов. Никола Влашич – приоритетная трансферная цель. Молодой и нереально талантливый полузащитник с хорошим опытом выступлений на взрослом уровне. Мечта. Хочет выкупить Влашича из "Эвертона" и "Зенит". В то время, как ЦСКА пытается договориться с "ирисками" на 8 миллионов евро, питерцы и турки с ходу дают 15 за Влашича. Окончательного решения по трансферу Николы пока нет, но с таким раскладом он вряд ли останется в ЦСКА.

Небольшая вероятность продажи

Фёдор Чалов – середняки АПЛ

Прошлой зимой Чалов подписал контракт с лондонским агентством и теперь к нему есть предметный интерес из АПЛ. Фёдор рассматривает переезд только на туманный Альбион, а его агент Шандор Варга прорабатывает этот вопрос. Однако, ждать скорого отъезда лучшего бомбардира чемпионата России не стоит.

Embed from Getty Images

"Начинаем прорабатывать варианты с АПЛ, но пока лишь начинаем. Сами знаете, что порой клубы ведут игрока по два-три года. Не думаю, что Чалову необходимо уезжать прямо сейчас – российский чемпионат он пока не перерос," – так сказал Шандор Варга о своём клиенте. Фёдор ещё не набрал максимальной цены и может приносить результат ЦСКА, больше играть за "армейцев", развиваться. Но держать в уме трансфер Чалова нужно. Этот ход выглядит наиболее логичным, талант у парня есть, не "губить" же в РПЛ.

Возможный трансфер "на вход"

Эсекиель Понсе – принадлежит "Роме", на правах аренды выступал за АЕК

Единственная новость о вероятном усилении "армейцев". Пока непонятно об аренде идёт речь или о полноценном выкупе, но интерес ЦСКА к Эсекиелю Понсе стал достоянием общественности в Италии. 22-летний аргентинский нападающий пару лет назад считался одним из главных талантов страны, однако переехал в Рим и всё ещё ходит "подающим надежды".

Реклама


Embed from Getty Images

Эсекиель Понсе принадлежит "Роме", но каждый год отправляется в аренду, посмотреть новые страны. Сезон-2018/19 форвард провёл в Греции и может им гордиться. За АЕК аргентинский нападающий забил 16 голов в 27 матчах чемпионата. Парень в хорошей форме, хочет играть, но класс римских форвардов не даёт мечтать об основе "Ромы". 22 года – отличный возраст. Если ЦСКА сумеет приобрести и развить талантливого нападающего, то вновь будем петь хвалебные оды селекционному и тренерскому штабу "армейцев".

Иван Терентьев

Кого из этих футболистов ЦСКА сможет сохранить?
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Мая 2019 в 22:24

Если честно, никого не хочется терять... Абель слишком стеклянным оказался, Влашич в аренде до 18 млн. в цене вырос, Бекао заортачился... Средств особо нет, так что качественного усиления ждать не приходится... Если только опять не откопают огромный талант за небольшие деньги...

779
28 Мая 2019 в 21:04

Бабаева можно продать. Никто не заметит потери бойца. Одна проблема - на вырученные деньги можно будет только если сходить в кино.

28 Мая 2019 в 23:01

Потеря Бабаева будет очень заметна.

28 Мая 2019 в 20:36

Где эти средства?! И это спрашивает болельщик ЦСКА ?

А то что Гинер "надорвался" на строительстве стадиона на ум не приходило ?

Он должен 200 млн ВЭБу и 100 млн Альфе разве секрет ?

Гинер не Галицкий у которого 6.5 млрд и не Федун с 6.5 млрд

У Гинера всего-лишь 300 млн и он на гране банкротства .

28 Мая 2019 в 17:49

Видимо, всё-таки покинет нас Марио. Очень много разговоров о нём. За Марио ЦСКА выручит огромные деньги, которые очень помогут в следующем сезоне.

Ну а Влашич, я надеюсь, останется. Вроде бы есть положительная динамика в переговорах.

Чалову, возможно, стоит ещё на год задержаться и окончательно перерасти РФПЛ и реально проследовать за рубеж. Но если будет хорошее предложение и желание игрока - надо будет дать шанс Феде себя показать, удерживать его, конечно, не будут. Это не в практике ЦСКА.

Бекао... Перебивался в сезоне с удачных матчей до откровенно косячных. Привез много, конечно. Не сказал бы я что Бекао - оплот надежности. Но уж точно есть куда расти. Посмотрим, где это будет происходить. Не столько будет обидно за его уход, сколько проблем может вызвать поиск игрока на его позицию.

28 Мая 2019 в 19:37

Ну, в прошлом сезоне продажа Головина + участие в ЛЧ ушли в некуда, а это около 50-60 млн... Где эти средства?! Ведь усиление было мизерным по цене... А тут говорят, что жить не на что, что меня отправляет в замешательство... Вон за счёт Сашки можно было полностью Николу выкупить, Эвертон ведь хотел всего 15 млн, а в итоге из-за класного сезона Влашич подпрыгнул в цене... По Бекао скажу так, что самые главные косяки он совершил этой весной, когда в принципе вся защита привозила, включая Нашего Игорька, которому как по мне уже пора искать тоже замену, а именно вырывать у Галицкого Сафонова.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем