Мостовой - о штрафных Ракицкого: "Ничего уникального, потому что я знаю, как это делается"

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой оценил исполнение штрафных ударов Ярославом Ракицким. После зимнего трансфера украинский защитник уже трижды забил за "Зенит" после ударов со штрафных.

– Для меня нет ничего уникального в том, что делает Ракицкий, потому что я сам бил штрафные и знаю, как это делается. Понятно, что все идет из детства. Я опираюсь на свой пример: с ранних лет днями исполнял штрафные удары. Думаю, у Ярослава та же история. Естественно, переходя во взрослый футбол, мы все так же продолжаем отрабатывать штрафные ежедневно. Без таланта, конечно, здесь тоже не обойтись, но важно и отрабатывать.

Отмечу последний гол Ракицкого в ворота "Краснодара": да, украинец сильно и точно пробил, но вратарь южан Сафонов мог сыграть и похитрее. Я бы на месте Матвея, зная, что Ярослав бьет с точки, с которой проще бить правоногому футболисту, сделал бы пару шагов в сторону дальней штанги в момент, когда защитник "Зенита" начинал разбег. С левой ведь сложнее попасть в дальний от вратаря угол, нанося удар с того места. Это труднее технически. Хотя, конечно, проще рассуждать уже после того, как все случилось. Ни в коем случае не упрекаю Сафонова, но, повторюсь, можно было проявить хитрость. Впрочем, мог сыграть и эффект неожиданности: возможно, вратарь и не рассчитывал, что мяч полетит по такой траектории, ожидал, что пробьет правша.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2019 в 00:44

да все знают как он это делает.

левой по уходящей траектории. вопрос что с этим делать, а не как он это делает.

Но псевдоаналитик Александр ,к сожалению , не умеет промолчать.

кажется, что он сидит на огромном дилдо, который бьет током если бывший игрок сборной не сморозит фигни

24 Апреля 2019 в 20:41

да,в утреннем похмельи нет ничего уникального,потому что я знаю,как это делается!..)))

24 Апреля 2019 в 19:34

Мостовой завидуй Ярику молча, не состоявшейся вундернид херов !

24 Апреля 2019 в 18:35

Больной человек, вот реально

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем