Газзаев: "Нужно полностью убрать лимит на легионеров и увеличить стоимость ТВ-прав в 40 раз"

Экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, что нужно изменить в российском футболе для увеличения конкуренции.

"Для того, чтобы российские клубы были конкурентоспособными в еврокубках, необходима масштабная реформа, должна быть конкуренция между отечественными лигами: второй, первой и Премьер-лигой. Нужно полностью убрать лимит на легионеров и увеличить стоимость телевизионных прав примерно в 40 раз.

Сегодня из-за лимита на легионеров у нас пять российских игроков при любом раскладе смогут выходить в стартовом составе - ни о какой конкуренции речи быть не может", - заявил Газзаев.

Сейчас в РПЛ действует лимит по схеме "6+5", по которому одновременно на поле могут находиться не больше шести иностранных футболистов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2019 в 16:10

Только-только стали появляться наши молодые таланты, как тут же давайте зарубим им все перспективы ради заштатных легионеров и отставнях пенсионеров, которые не могут найти работу в Европе. За кого он топит? За агентов и корупционеров от футбола он топит. Уважаемый ВГ, вы лучше сосредоточьтесь уже на воспевании панегириков вашему солнцеподобному самовыдвиженцу и самоизбиранцу, вы уже давно ассоциируетесь с позорным образом главного блюдолиза, к сожалению.

19 Апреля 2019 в 11:24

Гав-гав

19 Апреля 2019 в 11:15

Насчет легионеров все верно. Насчет прав..хм А кто будет смотреть за такие деньги? у нас максимум 10 матчей в год европейского уровня. Остальное днищенское дно.

19 Апреля 2019 в 11:12

Я боюсь что тогда рос футбол будут смотреть только тренера команд да родня игроков э

19 Апреля 2019 в 16:18

родня легионеров?)))

19 Апреля 2019 в 09:58

Совершено верно. Все это фигня про то, что перестанут российские игроки выходить на поле. Те легионеры кто к нам приезжают, средненького уровня, перспективные или доигрывающие. Хочешь миллион, тренируйся, думай о футболе, об улучшении своей игры, а не о новых авто, посиделках и стульях. И так по жизни повезло больше чем другим..

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем