Минимальная победа "Ахмата" в Башкортостане

Воскресную программу 20-го тура РПЛ открыли в Башкортостане, куда пожаловал грозненский "Ахмат".


 

"Уфа" планировала со старта весенней части чемпионата подвинуть кризисный "Анжи", однако планам пока не суждено сбыться. Клуб из Махачкалы почти не получает финансирования, но умудряется зарабатывать очки, в то время как "Уфа" после перерыва ещё турнирных баллов не набирала. Интересно, что с учётом товарищеских матчей у клуба из Башкортостана сейчас пятиматчевая серия из поражений. "Локомотив" Тбилиси, ЦСКА и "Эльче" обыграли "Уфу" в контрольных матчах, "Зенит" и "Динамо" Москва в официальных.

"Ахмат" застрял в середине турнирной таблицы, по сути лишившись мотивации. До еврокубковых позиции "Локомотива" 8 очков, да и соперники там слишком сильны. До зоны вылета те же 8 очков (как раз до сегодняшнего соперника – "Уфы"), да и те команды уступают в классе "Ахмату". Вот и получается, что грозненский клуб практически доигрывает чемпионат за 10 туров до конца. После каникул побед у команды Рахимова не было. "Рубин" минимально обыграл "Ахмат", с "Уралом" сыграли вничью.

Хозяева начали игру очень активно, упустив реальнейший шанс на быстрый гол. Передача Тилля, фланговый проход и своевременный прострел Дмитрия Сусыева, вывели на ударную позицию Ловро Бизяка. Перед нападающим были пустые ворота, никто не мешал, но тот в темп атаки не попал, промахнувшись по мячу! Следующего стоящего момента фанатам пришлось ждать полчаса. Вячеслав Кротов приложился со средней дистанции, но в створ ворот не попал.

"Ахмат" был удивительно инертен, проснувшись только во втором тайме. Грозненцы получили нагоняй от Рахимова и попытались зажать "Уфу" в штрафной площади. Множество навесов не сильно напрягало Беленова. До удара дело доходило редко, а когда Балай умудрялся пробить – на чеку был Александр. Спокойный темп матча разбавлялся огромным количеством борьбы и нарушений. За час игры "горчичники" успели схватить Ванек, Живоглядов, Мохаммади и Исмаэл.

Обычно судьбу таких матчей решает одна результативная атака, эта встреча исключением не стала. Резанный кросс Раванелли с правого фланга в мощном прыжке замкнул Швец. Антон пробил с лету в правый от Беленова угол, Александр даже не шелохнулся – 0:1. "Уфа" могла в оставшиеся минуты получить ещё один, но Мбенге простил хозяев, пробив прямо в голкипера. Вернул должок Тилль, мощным ударом с 23-х метров проверив на прочность перекладину.

Одного гола хватило грозненцам для победы, которая стала для них первой в весенней части чемпионата. "Уфа" остаётся в зоне вылета, башкирская команда никак не может догнать "Анжи". Для "Ахмата" победа не стала большим прорывом. Восьмая позиция. Рядом с тульским "Арсеналом" расположились грозненцы.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем