Кокориных и Мамаева не освободят из-под стражи 8 февраля молния

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев, нападающий "Зенита" Александр Кокорина и его брат Кирилл не будут освобождены из-под стражи 8 февраля. Об этом сообщил Вячеслав Барик, адвокат Кирилла Кокорина. 

"Если рассматривать вопрос об объективной необходимости продления ареста, то, конечно, ее нет. На мой взгляд, это было бы более чем логично, но с учетом того как все происходит и то, что следствие имеет жесткую позицию по обвинению... Суд же у нас обычно, к сожалению, не вникает в правовые доводы. Достаточно ходатайства от следствия, чтобы его удовлетворить. Суд не рассматривает наличие или отсутствие объективных причин к тому, чтобы содержать людей под стражей. Поэтому, увы, не надеюсь на положительный итог.

Понимаете, если суд сейчас их выпустит, он сам себе формально будет противоречить. Для чего тогда изначально надо было их брать под стражу, а сейчас выпускать? Не думаю, что что-то изменится, хотя это стало бы более чем логично. Уж если обвинители в предыдущем ходатайстве ссылались на то, что необходимы еще определенные следственные действия, и в этот период нужно обвиняемых держать под стражей, то сейчас никаких следственных действий не планируется. В связи с чем людей разумно отпустить домой. Но этого не произойдет", - заявил Барик.

Напомним, ранее следствие обратилось в Тверской районный суд Москвы с ходатайством о продлении с 8 февраля до 8 апреля ареста его подзащитного. 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2019 в 18:01

На лицо взаимная дискредитация судебной и следственной властей))) РФ - одна большая цирковая арена...

03 Февраля 2019 в 14:26

Судя по всему, в Кремле вынесли приговор Кокорину и Мамаеву. В начале декабря сам Песков заявил: «Их надо судить по всей строгости закона. Совершенно не важно, кто они, здесь речь идет о преступлении». То есть обычно в таких ситуациях, этот рыжеус прикидывается шламгом, утверждая, что он - не судья и не знает, каким будет приговор, а тут он вдруг разоткровенничался. Не понятно, почему вопрос по заурядной махаловке (тысячи инцидентов такого рода происходят в России каждый день) решается на столь высоком уровне. Видать, у Пака хорошие связи.

Интересно и другое: суда еще не было, но власть уже определила, что преступление имело место. Это еще одно доказательство того, что независимая судебная система в России по сути не существует: суды функционируют исключительно как оформители проговора, выносимого исполнительной властью.

За то, что зарвавшиесе футболисты, намылили шеи чиновнику (наверняка, тот их провоцировал, иначе почему обличительное видео было представлено без аудио-дорожки?), они могут получить 7 лет тюрьмы. В 2015 г. пьяный опер Андрей Артемьев застрелил в Питере некоего Дмитрия Демидова, засунув тому пистолет в рот – и был отправлен за решетку аж на целых 22 месяца. В 2009 г. Анна Шавенкова, дочь высокопоставленной иркутской чиновницы-единоросски, впечатала в стенку своей новой Тойотой сестер Елену и Юлию Пятковых. Елена умерла, Юлия осталась инвалидом на всю жизнь. Шавенкова получила наказание в виде поселения в колонии на 2,5 года, не провела там ни одного дня, а потом и судимость была с нее снята в честь 70-летнего юбилея Победы (ура!). Я уже не говорю о чиновниках (а также об их родственникax и друганах), по вине которых рушатся здания, погребая под собою людей, и умирают тысячи больных и пожилых, не получив необходимых медикаментов и материальной помощи. Но на Кокорине и Мамаеве, «справедливость» вознамерилась отыграться. Чиновник, ответственный за организацию кортежей президента, это вам на какие-нибудь сестры Пятковы. Уж тут-то российская Фемида покажет, насколько она принципиальна и слепа к общественному статусу обвиняемых.

И пожалуйста не оскорбляйте мой мозг словами о том, что закон суров, но это закон. Россия - неправовое государство. Здесь все решается не по закону, а по понятиям и связям. Если некоторые авотры комментов еще не поняли этой простой истины, то им лучше уехать из России: разочарование рано или поздно замучает.

03 Февраля 2019 в 16:19

К сожалению вы правы во всем. И за 20 лет правления это все настолько сильно интегрировалось во все формы власти что очистится помогут только события а-ля 91 или 17 годов прошлого века. Так что может уезжать следует всем кто может...

03 Февраля 2019 в 03:52

Неужели они теперь "девочки" и их освободят 8 марта?!

02 Февраля 2019 в 21:31

Закон суров, но это закон.

Заказ ЗАКОНА на честное и беспристрастное расследование.

Если следствие решило, то так тому и быть.

Кокорину и Мамаеву не позавидуешь.

Следствие идёт в рамках закона, а время идёт и скоро дело передадут в суд.

Следствие на верном пути, а суд воздаст им по криминальным "заслугам"!!!

Есть закон и впереди суд.

Суд определит обвиняемым меру наказания.

Кокорин и Мамаев НЕ ХОТЕЛИ учиться на чужих ошибках!

Пусть теперь они, в СИЗО и в КОЛОНИИ, учатся на своих!

Незнание законов не освобождает от ответственности.

Реальный срок Кокорину и Мамаеву - другим наука, как не надо звездить и хулиганить.

Закон - СУРОВ, но это закон и все об этом должны знать.

03 Февраля 2019 в 12:42

Нувы батенька и долбо......!!!!

02 Февраля 2019 в 19:32

Определённо чей то заказ!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем