"Оренбург" одолел "Уфу" и приблизился к зоне еврокубков

В матче 15-го тура РПЛ "Уфа" гостила у "Оренбурга". Благодаря позднему голу Сутормина оренбуржцы взяли важнейшие три очка и приблизились к зоне Лиги Европы.


К сожалению для собравшихся на трибунах и у экранов зрителей, встреча прошла практически без опасных моментов. Что говорить о моментах, если за весь первый тайм команды ни разу не пробили в створ ворот друг друга. Хотя, на исходе получаса игры хозяева даже вышли вперед: Алексей Сутормин послал сферу в сетку ворот после перевода от Дениса Поповича, но арбитры зафиксировали офсайд и гол не был засчитан.

Во второй половине встречи игра несколько оживилась: "Оренбург" продолжил владеть мячом и инициативой, за что был вознагражден 11-метровым ударом - Павел Аликин сбил Сутормина в собственной штрафной площади. К мячу подошел сам пострадавший, однако Александр Беленов справился с выстрелом 24-летнего форварда хозяев. 

Но радовались гости недолго. Спустя несколько минут уфимцы остались в меньшинстве: арбитр показал Аликину вторую желтую карточку за удар локтем в лицо Вадиму Афонину. Но особых дивидендов это подопечным Владимира Федотова не принесло: до определенной поры моментов у ворот Беленова по-прежнему не возникало.

И все же в концовке встречи "Оренбург" дожал своего соперника. Михаил Сиваков сделал передачу вперед на Афонина, и тот выкатил мяч в одно касание на Сутормина - нападающий хозяев точнейшим ударом из-за пределов штрафной поразил правый нижний угол ворот Беленова, 1:0. 

Как итог - минимальная победа "бело-голубых", позволяющая им временно подняться на седьмую строчку таблицы Премьер-лиги - до зоны Лиги чемпионов всего лишь четыре очка, кто бы мог подумать о таком развитии событий для оренбуржского клуба перед началом сезона? В 16-м туре РПЛ "Оренбург" сыграет дома с "Арсеналом", а "Уфа" отправится в Каспийск к "Анжи". 

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем