Джикия: "После истории с Глушаковым читаю в интернете все записи"

Защитник московского "Спартака" Георгий Джикия прокомментировал скандальный инцидент с капитаном "красно-белых" Денисом Глушаковым, который поставил "лайк" в социальной сети к записи с критикой итальянца Массимо Карреры, после чего был отстранён от тренировок с первой командой.

- История с "лайками". Говорят, что вы потом подходили к Каррере и просили простить Глушакова и Ещенко. Так?

- А я и не скрываю. Всей командой подошли и попытались донести, что не стоит из-за этого так резко реагировать. Может, есть другой вариант наказания – тот же штраф или что-то еще? Но, с другой стороны, понятна и позиция Массимо. Все прекрасно знают, какие слова были в том стихотворении. И когда человек, который каждый день с тобой находится, «лайкает» это, тем самым выражая поддержку сказанному… Конечно, Массимо стало это неприятно. У него была своя сторона, а мы, как футболисты, конечно, хотели поддержать ребят.

- Было видно, что тренер обижен?

- Когда ты с человеком каждый день проводишь, ешь за одним столом, а он на всю страну… Но ребята искренне говорили, что это просто машинальное, автоматическое действие было – раз, нажали, не вдаваясь, что там написано, и все. Я верю, что так и было. У меня лично тоже такое случалось, что я поставлю "лайк", если понравилась фотография. Теперь читаю все.

- Сейчас большинство болельщиков настроены негативно по отношению к Глушакову. Если бы вы оказались на его месте, что бы вы сделали, чтобы вернуть поддержку трибун?

- У Дениса сейчас непростая ситуация. Единственное, что он может сделать и что сделал бы я, если бы, не дай бог, оказался в такой жизненной ситуации, это просто работать. Выходить на поле и заново, с нуля, показать то, что он умеет. Этого хочется и Денису пожелать в первую очередь. Разумеется, нелегко забыть о негативе. Потому что для болельщиков важен конечный результат, чтобы «Спартак» был наверху. Происходить может все что угодно, но для тех, кому небезразличен «Спартак», самое главное – результат, и чем быстрее он начнет приносить пользу, тем все быстрее наладится!

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем