Пеев: "У Черчесова была практика избавляться от лидеров, чтобы его все слушали"

Экс-игрок "Амкара" Георги Пеев высказал мнение о наставнике сборной России Станиславе Черчесове, с которым ему довелось работать в пермском клубе.

"Очень сильный тренер! Черчесов всё раскладывал по полочкам - все знали, кто за что отвечает на поле, куда двигаться, когда начинать движение, как принимать мяч и так далее. Мы тщательно это отрабатывали на тренировках, а затем воспроизводили в играх. Примерно как у Лобановского. Черчесов любит фланговую игру. У него были свои принципы атакующей игры. Я всем рассказывал, какой он сильный специалист, но мне не верили.

Конфликт с Черчесовым? Как-то он неправильно понял меня, хотя претензий по тренировкам не имел. На самом деле, у него была практика избавляться от лидеров, чтобы его затем все слушали. Так было в "Спартаке", когда он выгнал Титова с Калиниченко, так было и в других командах. В "Амкаре" он хотел поступить так со мной и Сираковым. Но дело в том, что Черчесов как тренер мне импонировал. Я хотел с ним работать. Увы, на одной из тренировок мы с Захари Сираковым якобы не так посмотрели на него. Может, ему нужен был повод. И он решил не церемониться с нами. Но через неделю успокоился и сам позвал на встречу. Всё наладилось, и я провёл чуть ли не лучший сезон в своей карьере при Черчесове", - сказал болгарин в интервью журналу "Футбол".

Напомним, что Черчесов возглавлял "Амкар" с 2013 по 2014 год.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Ноября 2018 в 23:13

Я помню тот конфликт.

Я сразу сказал, что Черчесов был НЕ ПРАВ!

Но Черчесов так поступил, потому что ему, кто-то на ухо нашептал про Пеева и Сиракова.

А они были лидерами Амкара и вся игра строилась через них.

Хорошо, что у Черчесова хватило ума подумать и исправить ситуацию.

02 Ноября 2018 в 13:18

да тренер он крутейший,кто б спорил...хотя, Дзюба то появился на поле из за травмы Смоловы,

да и Черышев, в стартовом составе не выходил... это уж потом, в процессе, выяснилось,что

Дзюба на сей момент что надо....

02 Ноября 2018 в 13:10

Но Дзюбу то не убрал из сборной, человека явно с харизмой лидера, безотносительно клубных пристрастий и тем предательств.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем