Мутко: "Санкт-Петербург может провести финал Лиги чемпионов ещё лучше, чем Москва в 2008 году"

Санкт-Петербург имеет все условия для того, чтобы провести финал Лиги чемпионов 2021 года еще лучше, чем Москва в 2008-м. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В четверг стало известно, что РФС выразил желание выдвинуть кандидатуру Санкт-Петербурга на проведение финала турнира. Также среди претендентов значится Мюнхен ("Альянц-Арена").

"Считаю, что у нас высокие шансы на проведение финала, поскольку Петербург никогда не принимал финал Лиги чемпионов. Мы исходим из того, что это комфортный стадион, который здорово зарекомендовал себя на чемпионате мира. Пока наш конкурент - Мюнхен, который пять лет назад принимал финал, там будут проводиться и матчи чемпионата Европы 2020 года", - сказал Мутко.

Впервые финал Лиги чемпионов прошел в России в мае 2008 года в столичных "Лужниках". "Большой разницы при организации такого матча нет - надо просто провести финал еще лучше. У Санкт-Петербурга все для этого есть: аэропорт, возможность развести пребывающие команды, город обладает транспортными и логистическими возможностями. Ничего создавать не нужно, опыт огромный", - подчеркнул он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем