Адвокаты Кокорина: линия защиты не будет меняться, несмотря на отклоненную апелляцию

После отклонения Мосгорсудом апелляции на заключение под стражей нападающего "Зенита" Александра Кокорина до 8 декабря его адвокаты Татьяна Стукалова и Олег Попов выступили перед журналистами.

- Учитывая внимание, которое сложилось вокруг этого дела, решение абсолютно ожидаемое, - сказал Попов. - Меру пресечения Кокорину не поменяли, суд оставил решение Тверского районного суда в силе.

- Ни один довод нашей жалобы не был принят во внимание. Кроме того, на сегодняшнем заседании нами было представлено множество характеристик в отношении Александра Кокорина - за подписью президента и всей команды "Зенит", в которых говорилось, что он - отличный спортсмен, что поведение, случившееся 8 октября, ему абсолютно не свойственно, что он очень много занимается благотворительностью, помогает людям.

Тем не менее, ни один наш довод не был принят во внимание и суд оставил решение Тверского районного суда в силе. Мы с коллегой намерены и дальше его обжаловать. Линия защиты остается той же - мы считаем, что статья 213 УК РФ в данном случае применена абсолютно неправильно, что имел место конфликт.

Кокорин заключен в СИЗО до 8 декабря по делу об избиении водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой и федеральных чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина. Аналогичное наказание было вынесено брату Кокорина Кириллу и хавбеку "Краснодара" Павлу Мамаеву. Апелляции всех троих были отклонены.

Суд оставил Кокорина под арестом в "Бутырке"

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2018 в 16:47

Юридических оснований не было, чтобы сегодня Кокорину, Мамаеву и подельники, изменили меру пресечения.

Обвинение им было предъявлено по нескольким эпизодам хулиганских действий и побоев.

С таким набором уголовных статей, а также учитывая тяжесть совершённого преступления, на свободу не выходят и меру пресечения на другую не меняют.

Из-за того, что Кокорин и Мамаев якобы «великие футболисты» с миллионным состоянием, и что им, якобы, тяжко находится в «Бутырке» с бомжами и алкоголиками, меру пресечения менять не следовало.

***

Суд поступил в рамках закона и принял единственно верное решение и поддержал следствие.

Стулом по голове человека в кафе Кокорина никто не заставлял бить, как и избивать водителя.

По пяни совмем мозги у него переклинило.

Пусть теперь Кокорин "благодарит" Мамаева, а Мамаев "благодарит" Кокорина за то, что помогали друг другу встать на преступный путь разврата, пьянства и хулиганства.

Они теперь должны ответить за этот КРИМИНАЛ и ЗВЕРСТВА по всей строгости закона.

Наказание для Кокорина и Мамаева суровое, но вполне ими заслуженное.

***

Российская общественность, требуя заслуженное наказание для Кокорина и Мамаева, высказывается ПРЕДЕЛЬНО ясно.

Они должны быть НАКАЗАНЫ по всей строгости УГОЛОВНОГО закона.

А такой процент, требующих для них наказание, намного выше и превышает 55%, указанных во ВЦИОМ, - неофициальных почти 86.5%!

Следовательно:

Подавляющее число россиян выступают за то, чтобы Кокорина и Мамаева ПОСАДИЛИ на 7 лет лишения свободы за хулиганство и зверство!

Что и требовалось ДОКАЗАТЬ!!!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем