Лодыгин: "Манчини запомнился утренними тренировками в дни матчей"

Вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин поделился впечатлениями от сборов и оставил пожелания российским болельщикам.

— Чем вам запомнился Манчини?

 — Утренними тренировками в дни матчей! У него своя специфика, он эмоциональный человек, сильный тактик. Не сказал бы, что что-то было плохо. Все было нормально, просто в какой-то момент не получилось, - приводит слова Лодыгина клубный сайт. - В команде все было спокойно, ничего страшного не происходило. Мы готовились к каждому матчу, тренер давал установку, мы разбирали игры. Но, как вы понимаете, "Зенит" практически полностью поменялся, а такой дисбаланс — это сложно. У такого клуба, как "Зенит", нет времени, чтобы набрать форму, сыграться... Тебе надо сразу бежать в гору и подниматься как можно выше. И никто не будет ждать.

— Манчини требовал от вратарей что-то особенное?

 — Я бы не сказал, нет. Он практически никогда и ничем не забивал вратарям голову, и позволял нам делать то, что мы умеем — быть там, где надо, играть надежно, ловить то, что необходимо. Ничего сверхъестественного не просил, и это хорошо. Как вратарь я не чувствовал какого-либо давления от тренера. Он оставлял это Баттаре и Бирюкову.

— Как вам работа на сборах в целом?

 — Хорошо, даже отлично. Уже влились, втянулись. Выстраиваем новое мышление. Каждый тренер, который приходит в "Зенит", смотрит на игроков и понимает, какой футбол можно поставить команде. А затем, уже отталкиваясь от этого, выстраивает и тактику. В этом плане мне очень нравится, как все делает Сергей Богданович. Мы и раньше работали вместе. Человек он очень хороший, открытый. В общем, с ним комфортно.

— Каково вообще работать на сборах, когда в России идёт чемпионат мира, и кажется, что все смотрят только на него?

 — Честно говоря, даже не думаю, что на сборах нужно какое-то внимание. Это такая же подготовка, как если ты закрываешься дома перед экзаменом и читаешь, читаешь, читаешь. Понятно, что многим и это может быть интересно, но, скорее всего, они следят за сборами, чтобы заполнить ту пустоту, которая образуется из-за перерыва в сезоне. А сейчас чемпионат мира, футбола много, все смотрят его, наслаждаются, и, может быть, у большинства нет такого интереса к тому, что происходит здесь.

Непривычно только то, что мы в этом году чуть-чуть позже стартуем. Может быть, если бы не чемпионат мира, готовились бы к сезону в Петербурге. Одни сборы провели в Австрии, другие дома. Но здесь все хорошо, никто не жалуется, все отлично.

— Хотите еще что-то сказать болельщикам напоследок?

 — Любите футбол, Россию. Приходите на стадионы, заполняйте их. Играть на переполненных аренах — это огромная радость, это дает еще больше мотивации, страсти, огня футболистам и всем-всем-всем. Хочется, чтобы каждый матч был праздником. Как сказал Зобнин, "после 120 минут игры я уже ничего не помню, только опустошение, и вообще ничего не чувствую, все отдал". Хочу, чтобы и мы заканчивали игру и внутри ничего не оставалось.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем