Тихонов: "Может быть, Каррера для "Спартака" был, как зажигалка"

Главный тренер "Крыльев Советов" Андрей Тихонов в передаче "Foot’больные люди" на Youtube предположил секрет успеха Массимо Карреры в "Спартаке".

- Друзья что-то часто подсказывают друг другу  просто на правах близких, когда, может быть, даже советы не требуются. Если не секрет, почему вы не скажите Аленичеву, что он вредит сам себе, постоянно упоминая Карреру, постоянно отвечая на вопросы, которые ему на эту тему задают? Над этим уже и смеются, это слишком конфликтная ситуация.

- Дело в том, что Дмитрий - взрослый человек и состоявшийся уже тренер. Он же работал и в "Спартаке" и в Туле, в Премьер-лиге. Вот меня часто спрашивает Андрей Талалаев, он такой человек эмоциональный, может и наговорить всего, и извиниться, и передачи здорово ведет, и команду два раза доводил до стыков и чуть в них не попал. Вот он себя так ведет, даже после проигранного матча в Самаре он тоже тогда много наговорил всего. Мы с ним пообщались. Такие люди, их не переделаешь. Говорить взрослому состоявшемуся человеку, что сделай так, а не так - это неправильно. Он сам должен понимать, что делает и когда. Если мы будем ходить друг к другу и учить, это неправильно. Подсказать? Может, он скажет: "Андрей, извини, это мое решение". Я буду чувствовать себя некомфортно.

- Футбольный мир - достаточно жесткая среда в плане юмора. Люди, которые дошли до какого-то уровня, они все с такой задубевшей кожей. Вы никогда не травили Аленичева про "багаж, который остался для Карреры"?

- Наверное, неэтично немножко, нет. Я даже не заикался об этом, если честно. Это все-таки личные вещи. Я не опускаюсь до такого. Может быть, кому-то шутка не понравилась, и ему не понравится. Я считаю, что и ему не понравится.

- У вас есть объяснение, почему у Карреры все-таки получилось в "Спартаке"? Он сделал то, что не удавалось никому из предшественников.

- Это, наверное, тема для размышления. Тот же Аленичев готовил команду к чемпионату. Знаю такие моменты, что перед Аленичевым поставили задачу перед началом сезона. возможно, она была невыполнимая, определенные моменты есть. А то, что на фоне смены тренера, плюс Каррера, наверное, нашел какие-то определенные слова, может, он как зажигалка. Вероятно, этого как раз и не хватало "Спартаку" в раздевалке, на тренировках, может быть. Вот этих эмоций, которых он дает со своей этой конфеткой во рту. Может быть, эти эмоции и нужно было давать "Спартаку", чтобы он выстрелил. Мы все прекрасно понимаем, что также те голы, которые забивались Глушаковым на 90-й минуте, где-то еще, когда команда становится чемпионом, есть момент футбольного фарта. Вот идет или не идет, как у "Локомотива" в этом году есть доля фарта определенного. Никто не скажет, что это незаслуженно, или что "Спартак"  незаслуженно выиграл тот год. Есть часть сезона, когда некоторые команды проваливаются. "Зенит" и "Спартак" провалились. Я не понимаю, почему в конце Фернандо и Глушаков перестали попадать, и вот они провалились в этих матчах. Всю дистанцию надо пройти, это не Кубок, где для победы надо выиграть 4-5 матчей.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем