Газизов: "По Семаку никаких предложений "Уфе" не поступало"

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов в интервью "Советскому спорту" поделился мнением о перспективах башкирского клуба.

- Как оцените сезон для "Уфы"?

- Шикарно оцениваю. Мы очень хорошо выступили, у нас не было за весь чемпионат резких спадов. Начали уверенно - и завершили уверенно. Шестое место – большое достижение. Будем двигаться дальше.

- Как воспринимаете предстоящий дебют в Лиге Европы?

- Для нас это новый вызов, новый опыт. Надеемся подготовиться хорошо. "Уфа" будет биться и за себя, и за республику, и за всю Россию. Постараемся принести побольше очков в копилку клубного коэффициента УЕФА.

- Самый главный вопрос – останется Сергей Семак главным тренером "Уфы"?

- Мы придерживаемся позиции: любой специалист или игрок, который получает более выгодное предложение, чем у нас, вправе уйти на повышение. Если Сергею Богдановичу поступит такое предложение, "Уфа" не будет ему мешать.

- А это предложение есть?

- Надо спросить у самого Семака. Он ездил в Петербург, разговаривал с потенциальными новыми работодателями. Но никакого предложения от "Зенита", равно как и от других клубов, нам не поступало. Такого предложения как не было, так и нет. Поэтому мы рассматриваем сейчас Сергея Богдановича как главного тренера "Уфы".

- Как "Уфа" планирует усилиться к еврокубкам?

- Кто-то команду покинет, кто-то придет. Конкретных фамилий я вам пока не назову.

- Как руководитель регионального клуба, можете прокомментировать ситуацию с "Амкаром" и "Тосно"?

- Подобные ситуации происходят во всем мире, клубы рождаются и умирают. Это непрерывный процесс. Давать совет руководству "Амкару" я не готов. Очень хорошо знаю руководителей пермского клуба. Мы всегда находимся на связи, и, если нужна будет наша помощь - готовы откликнуться. Есть ведь различные формы сотрудничества, не только финансовые.

"Амкар" - это наши соседи и друзья, болельщики команд прекрасно ладят. Надеюсь, пермяки решат все свои проблемы.

…Отметим, что сегодня стало известно, что сообщения о намерении "Амкара" отказаться от выступления в РФПЛ-2018/19 не соответствуют действительности. В Перми близки к завершению переговоры с новым спонсором – и с высокой вероятностью клуб сможет выполнить все требования для получения лицензии РФС. В этом случае претендующий на потенциальную вакансию в РФПЛ "Анжи" выступит в следующем сезоне в ФНЛ, в которую выбыл по итогам чемпионата-2017/18.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем