Мутко: "Я не отошёл от футбола"

Вице-премьер РФ по вопросам строительства Виталий Мутко рассказал, что, несмотря на приостановку деятельности на посту президента РФС, не отошел от футбола.

– Вы меня избрали (президентом РФС) несколько лет назад, – заявил Мутко в своем выступлении на конференции РФС. - Я всю жизнь с футболом. Мною движет желание развивать футбол. Когда был президентом РФС, происходил допинговый скандал. Главной задачей было – дискредитировать российский спорт. Меня наказали, потому что я в тот момент на должности министра.

Считаю наказание неадекватным. Последующие события подтверждают мою правоту – спортсменам вернули медали, нас вернули на первое место, ФИФА недавно выступила по поводу ситуации с допингом. Я подал иск в КАС – процесс непростой и недешевый. Это будет самый большой кейс в истории. Вызваны будут все наши обвинители. До 4 июля МОК должен дать пояснение на нашу жалобу. Поэтому я приостановил работу президентом, и Алаев исполняет обязанности. Главное – стабильность и спокойствие до чемпионата мира.

Я никуда не отошел, помогаю, содействую и буду дальше помогать. Все будет от дальнейших решений. Мне руководство страны предложило серьезный вызов – это три глобальных направления.

Мутко приостановил работу президентом РФС в конце декабря 2018 года.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2018 в 20:33

Да проваливай уже наконец.

26 Мая 2018 в 13:39

ноу степ эсайд! континюэйшн кооперэйшн энд глобал дайрэкшн.

26 Мая 2018 в 13:28

отойди уже

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем