"Тосно" опустилось в зону прямого вылета из РФПЛ после минимального поражения от "Ахмата"

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу грозненский «Ахмат» принимал на своём поле "Тосно" из Ленинградской области. Для обоих коллективов матч был принципиально важным, ведь команды плетутся в подвале турнирной таблицы российской футбольной премьер-лиги и каждый балл для них сейчас на вес золота.

 

Протокол игры  
13 апреля. Стадион "Stadium n.a. S.G.Bilimkhanov".

 

С первых минут игры хозяева действовали более активно, совершая опасные подступы к владениям Давида Юрченко, однако акцентированными выстрелами они не завершались. Футболисты "Ахмата" крайне уверенно играли в оборонительных построениях, не давая тосненцам ни единого шанса на мало-мальски опасный эпизод у своих ворот.

Первый по-настоящему голевой момент встречи произошёл в середине первой половины встречи, когда Мохаммади здорово разобрался с защитниками "Тосно" и хлёстко пробил в дальний угол ворот гостей. Давид Юрченко ничем не смог бы помочь своей команде, попади мяч в створ, однако Тимофей Маргасов подставился под удар хавбека "Ахмата" и игровой снаряд от его головы улетел за лицевую.

До самого перерыва грозненцы контролировали ход игры и больше владели мячом, однако подопечные и.о. главного тренера "Ахмата" Игоря Ледяхова никак не могли доставить сферу до своего игрока, находящегося в чужой штрафной площади. Навесы с обоих флангов от Роши и Бериши не приносили результата, а дальние удары игроков "Ахмата" летели сильно в сторону от ворот. Что касается гостей, то они так и не пробили не то что в створ, а даже в сторону ворот Городова. На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт забитым мячам.

Начало второй сорокапятиминутки также не баловало зрителей на трибунах и у телеэкранов эффектной и яркой игрой: команды продолжили чередовать владение мячом недалеко от центральной трети поля, раз за разом совершая брак при передаче в сторону ворот соперника. Однако грозненцы всё-таки нашли свой шанс впереди и тут же его использовали: Роши нашёл передачей Магомеда Митришева, который в касание отдал мяч в сторону Садаева. Заур, недолго думая, прострелил на Митришева во вратарскую и форвард «Ахмата» спокойно закатил мяч в сетку ворот Давида Юрченко – 1:0.

Счёт на табло полностью удовлетворял команду из Чеченской Республики, ведь грозненцы в случае победы поднимались вверх сразу на две позиции, отрываясь от зоны стыковых матчей на 3 очка. "Волки" несколько перестроили игровую модель, опустившись ближе к своим воротам и уповая на быстрые контратаки. Подопечные Дмитрия Парфёнова же никак не могли найти свою игру в атаке и просто-напросто не знали что делать с мячом, который грозненцы сознательно отдали в их распоряжение. В конечном счёте игроки "Тосно" так ни разу и не пробили по воротам Евгения Городова.

Итог – минимальная победа "Ахмата" под руководством нового главного тренера, пока с приставкой «и.о.». Грозненцы поднимаются на 10-ю строчку в таблице. Тосненцы же, ощутившие вкус победы лишь однажды за последние 7 игр в чемпионате, опустились на 15-ю позицию, которая сулит клубу из Ленинградской области провести следующий сезон в "лучшей лиге мира" – ФНЛ.

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем