Азмун, Попов и Нобоа добыли "Рубину" волевую победу над "Ахматом"

Программа 25-го тура чемпионата России по футболу продолжилась в Казани. Грозненский «Ахмат» гостил у «Рубина».

Протокол игры  
07 апреля. Стадион "Казань Арена" (Казань).

 

Сложно сейчас что-то говорить о состоянии команд. Невнятная игра, невыразительные результаты и места в середине турнирной таблицы. После зимней паузы команды сыграли на двоих семь матчей, в которых смогли победить лишь однажды. «Рубин» тогда минимально обыграл «Тосно». Всё плохо и с забитыми мячами. Но если «Рубин» забивает в каждой весенней игре строго по одному разу, то грозненцы за три игры не смогли отличиться ни разу. Ужасающий кризис испытывает нападение «Ахмата». Лишь в последнем туре удалось зацепить хотя бы очки, сыграв по нулям с хабаровским «СКА».

Составы на игру были практически оптимальными. Разве что Руслан Камболов пропускал матч из-за травмы, а так оборона «Рубина» предстала в полной боеготовности. Тем более удивительным стал гол гостей на первой же минуте матча. Грозненцы наконец прервали своё весеннее голевое молчание в официальных играх, сделав это первой же атакой на выстроенную оборону Курбана Бердыева.

Аблай Мбенг поймал дальний заброс партнёра, оставил не у дел Владимира Граната, тем самым вывалившись на рандеву с Джанаевым. Форвард не сумел переиграть Сослана в ближнем бою, однако подхватил отскок Магомед Митришев. Воспитанник «Ахмата» немного пробросил мяч вправо, после чего низом пробил по центру. Сослан Джанаев в прыжке попытался совершить и второй сейв в одном эпизоде, но пропустил мяч под собой.

«Рубин» получив гол на первой же минуте никак не отреагировал. Игра протекала в спокойном темпе, будто на табло всё также горели нули. Разве что мячом казанцы владели больше. Однажды прошла разрезающая передача Кристиана Нобоа на Могилевца. Мяч прошмыгнул мимо Семёнова, чего Павел не ожидал, поэтому растерявшись, не смог пробить по воротам. С ударами по воротам в первом тайме вообще была беда. После голевого эпизода обе команды не сподобились больше на активные угрозы, у хозяев в графе ударов значился гордый ноль.

Во втором тайме казанцы повторил трюк гостей, забив первым же ударом в матче. Всего через три минуты после свистка на второй тайм шикарный пас исполнил Кристиан Нобоа. На линии штрафной площади Сердар Азмун грудью сбросил мяч параллельно воротам, где уже ждал игровой снаряд Попов. Ивелин мастерски решил эпизод, одним касанием пробив под опорную ногу голкиперу. Вот так команды обменялись голами, проведя всего лишь по одной вразумительной атаке.

В середине второго тайма Азмун к голу приплюсовал голевую передачу. Классный навес Кристиана Нобоа на дальней штанге поймал Сердар, кивком головы смахнув игровой снаряд в пустой угол ворот. Ответить грозненский коллектив ничем не сумел. Зато на третий мяч сподобился «Рубин». Герои всё те же. Сердар Азмун выскочил на фланговый навес, пробил в касание, но Городов сумел погасить скорость мяча. Игровой снаряд вроде заползал в ворота, однако Попов решил не рисковать, с пары сантиметров вогнав мяч в сетку. В протоколе касание болгарина решили не фиксировать, почему-то записав мяч на Азмуна.

Грозненцы не перестали бороться, в самой концовке сократив отставание до минимума. Митришев лучше всех разобрался на серии отскоков после углового удара, с линии вратарской кивнув мяч мимо Джанаева. Но дубля Магомеда не хватило даже для ничьей. «Рубин» благодаря волевой победе вскочил на восьмую строчку и вправе рассчитывать на шестую позицию, которая в случае победы «Спартака» в Кубке России станет еврокубковой. До «Уфы» осталось 3 очка, правда подопечные Семака имеют матч в запасе.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Апреля
07 Апреля
05 Апреля
26 Марта
25 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2018 в 16:37

Рано такому Рубину в еврокубки, но победа волевая, характер команды читается... Подбор игроков хороший. Азмун ещё не сбитый лётчик, а вполне себе перспективный парень, Попов в нападении очень хорош, если ему доверять. Нобоа вне Зенита превращается в самого себя. Почему-то как настроить этих ребят на боевую игру знает только Бердыев... Рубину очень повезло, что он так предан клубу и не ищет альтернативы среди российских грандов, хотя мы все помним, что делал Курбан Бекиевич с Ростовом.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем