Гендиректор "Арсенала": "18 команд в РФПЛ - оптимальный вариант"

Генеральный директор тульского "Арсенала" Дмитрий Балашов высказался по поводу предложений Валерия Газзаева, которые он ранее озвучил в ходе дискуссии в Госдуме. По его мнению, идеи бывшего главного тренера сборной России являются актуальными.

– Вчера Газзаев выступил за расширение Премьер-лиги до 18-20 клубов. По его мнению, увеличение числа команд поможет развитию футбола в регионах. Вы поддерживаете такую инициативу?

– Мы давно говорили о том, что это необходимо и свою точку зрения не поменяли. Восемнадцать участников в РФПЛ на наш взгляд было бы оптимальным.

– Это действительно поможет развитию футбола в регионах?

– Спорный вопрос. Но наша страна – большая, и команд в Премьер-лиге должно быть больше, чем сейчас. Думаю, что нужно ужесточить вопросы по лицензированию. Клубы, которые выступают в РФПЛ, должны подтверждать свою состоятельность и возможность выступать в чемпионате. Но не вижу здесь проблем. Стадионы есть, деньги в регионах имеются. Необходима только заинтересованность местных властей.

– Также Газзаев предложил расширить ФНЛ до 36 клубов и разделить на три дивизиона по географическому принципу, "Запад", "Центр" и "Восток", с целью уменьшения транспортных расходов. Что думаете об этом?

– Это хорошая и правильная инициатива. Мы ее поддерживаем.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем