Колосков: "Убеждён, что Бородюк справится с работой спортивного директора РФС"

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поддержал возможное назначение Александра Бородюка на пост спортивного директора организации.

- Если Мутко приглашает, значит, Бородюк готов. Он же лучше знает его возможности, они с ним работали долгие годы. Бородюк уже созрел для такой организационной работы. У него колоссальный игровой опыт. Один из немногих, кого до сих пор еще чтят за границей. В свое время был лучшим бомбардиром Бундеслиги в Германии, здесь был Олимпийский чемпионом. В общем, все регалии у него есть, для того чтобы занять этот важный пост в РФС. То, что нет, допустим, организационного опыта, это все наживное. В любом случае, он будет работать как руководитель всех сборных команд, и авторитет и знаний ему не занимать, - отметил Колосков.

- Какие обязанности ждут его на должности спортивного директора?

- Спортивный директор возглавляет всю деятельность и координацию деятельности всех сборных команд. Их в РФС не меньше семи. Ждут кадровые вопросы, вопросы методики, выборки критериев, кандидатов в сборную. Во всем этом Бородюк разбирается. Так что если его поставят, это будет неплохо для российского футбола. Убежден на 100 процентов, что он справится.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем