Один в Лиге Европы воин: оценки игрокам ЦСКА за матч против "Лиона"

Московский ЦСКА единственный из российских клубов пробился в 1/4 финала Лиги Европы! Мало кто верил в итоговый успех «армейцев», но он случился. Подопечные Виктора Ганчаренко преградили "ткачам" путь к домашнему финалу, увезя эмоциональную и героическую победу из Франции. Портал "Евро-Футбол.ру" поставил оценки игрокам московского клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

ЦСКА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ - 7,0. Не безупречно провёл матч Игорь Акинфеев, но выглядел как всегда уверенно. Мог спасти в голевых моментах, однако итак набрал 7 вратарских сэйвов за матч. Много раз подчищал "привозы" партнёров, отражал удары с близкой дистанции Диакаби, Диаса и Траоре. Без Игоря эта победа вряд ли бы случилась.

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,0. Непонятно что послужило причиной для замены, но первый тайм Березуцкий провел неплохо, регулярно выигрывал верховую борьбу, точно играл в пас. Ошибок за Василием замечено не было.

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ - 4,0. Сергей несколько раз совершал срезки в центре поля, приводящие к быстрым отрывам "ткачей", к тому же не успел накрыть Корне, после передачи из-за пределов (может поэтому) поля. Но в воздухе Игнашевичу равных не было, Мариано Диас частенько оставался без мяча.

АЛЕКСЕЙ БЕРЕЗУЦКИЙ - 3,5. Алексей в отличие от брата отыграл полный матч, в концовке явно потеряв ход событий. Быстрые форварды "Лиона" раз за разом ускользали от Березуцкого, а Мариано Диас, забивая гол, вообще нахально выскочил из-за спины возрастного защитника.

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ - 6,0. Качественный матч провёл Кучаев. Регулярно растягивал атаки на своём фланге, навязывал борьбу, своевременно простреливал. Константин заработал один ассист, однако свой момент в середине первого тайма загубил.

КИРИЛЛ НАБАБКИН - 6,5. Кирилл сполна воспользовался отсутствием Марио Фернандеса. Весь матч он бороздил правую бровку, без устали простреливая на партнёров. Именно с его передачи отличился Ахмед Муса. А ещё Кирилл был неуступчив в борьбе и полезен в обороне, совершив три отбора.

БИБРАС НАТХО - 4,5. Мозг центральной оси ЦСКА частенько удивлял своими решениями. Фланговый заброс на Василия Березуцкого стал сюрпризом даже для защитника ЦСКА. Бибрас как обычно разбрасывал передачи на партнёров, правда, сегодня обострял маловато.

АЛАН ДЗАГОЕВ - 4,5. Вот уж кто точно мог активнее принять участие в голевой феерии, так это Дзагоев. Алан всё время находился в гуще событий, но ни разу не обострил ситуацию классным пасом или дриблингом. Средний матч для Дзагоева, спасает разве что голевой пас на Головина, но и тот стал голевым только благодаря шикарному выстрелу Александра.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН - 8,5* (игрок матча). Великолепный матч выдал Александр. Всегда в центре внимания, не было атаки без остроумного касания Головина.

Embed from Getty Images

Сначала положил мяч в "девятку" с угла штрафной площади, вселив уверенность в игру ЦСКА, затем разогнал на фланге Набабкина, сделавшего голевой пас. Минимум потерь мяча, максимум пользы. Под таким девизом отыграл сегодня Александр Головин.

ПОНТУС ВЕРНБЛУМ - 7,0. Конечно, этот "форвард" замедляет атаки, отдаёт передачи не в такт, да и вообще, креатив это не про Вернблума. Но сколько мячей он сегодня выиграл, сколько организовал скидок на партнёров, сколько подобрал в чужой штрафной площади. А самое главное, победный гол записал на свой счёт именно шведский "бомбардир".

АХМЕД МУСА - 4,5. Нигериец тоже забил, но оценка разительно отличается. Почему, спросите вы. Нельзя играть как Муса, ответим мы. Ахмеда сегодня выручили партнёры. Если постоянно губить моменты, не попадая в створ с угла вратарской, и отдавать затем передачу на ход сопернику, организовывая контратаку 2 в 1, то Евгений Гинер задумается, а не вернуть ли Мусу обратно в Англию. Ещё и денег у «Лестера» попросит за моральный ущерб. Хорошо хоть прострел Набабкина замкнул Ахмед, с пяти метров попав в створ ворот.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ - 4,0. В моменте с первым голом «Лиона» Георгий упустил Ферри за пределы поля, откуда француз прострелил. Непонятно, можно ли это считать за результативную ошибку. Тем не менее Георгий Щенников провёл игру хуже замененного Василия Березуцкого, с его появлением оборона ЦСКА потеряла в монолитности, из-за чего французы добавили в атаке за вторые 45 минут матча.

Реклама


ВИТИНЬО - б/о.

АСТЕМИР ГОРДЮШЕНКО - б/о.

Иван Терентьев

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2018 в 19:20

Уже не первый год очевидно, что послу Слуцкого главная проблема в ЦСАА это великовозрастные и малоподвижные оборонцы, и ещё вратарь. Впрочем, и впереди дела не намного лучше пока. Вот подключили Кучаева и ведь не плохо справляется парень, и как старается, молодец! Вот и ищите здесь, в России., лучше будет.

16 Марта 2018 в 14:15

Вообщем бабло этот ваня за статейку срубил конечно, но авторитета -Нихрена!! Да если бы Акинфеев не спас команду от вернейших двух голов от Лиона, то игра бы была уже в первом тайме проиграна.ИГОРЮ 100БАЛЛОВ!! А ДЗАГОЕВ ОН БЫЛ МОЗГОМ КОМАНДЫ, А АВТОР КАКУЮ ТО ЕРУНДУ ПИШЕТ! Я к команде имею одну претензию - Общую. Команды плохо бежит, очень плохо идет в пресинг. Так конечно трудно играть. Без пресинга соперника уже при потери мяча ничего выиграть не получится!Но это уже все вопросы к тренеру. А скорее всего у тренера нет запасных игроков которые могли бы давать отдых основе отсюда все беды. Нет у команды денег!!!

16 Марта 2018 в 11:04

нах оценки,выиграли- значит,молодцы!вот и все

17 Марта 2018 в 01:04

Ай сказал, как из нагана шмальнул!

16 Марта 2018 в 10:50

В игре вратарей афтар не понимает.

Теперь об оценках - переведя всё в привычную 5-бальную с "+" и "-" и сопоставляя полученное с комментом, понимаем, что афтар не понимает ничего в футболе вообще.

16 Марта 2018 в 09:46

Где оценка главному тренеру ?

16 Марта 2018 в 07:56

какие-то заниженные оценки, получается пол ЦСКА получили по 5 бальной шкале двойки? в таком-то матче....? и это учитывая что это еще молодежь...

автор вообще адекватный эту тему составлял? себе бы лучше и своей с-е оценки поставил, высчитывала провинциальная

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем