Жигулёв: "Хашиг порекомендовал уйти в аренду из-за подписания Шатова"

Новичок "Тосно" Илья Жигулёв, перешедший в команду Дмитрия Парфёнова из "Краснодара" на правах аренды до конца сезона 2017/18, рассказал, как появился вариант со сменой клуба.

— Когда я был на втором сборе в Испании, ко мне подошел наш генеральный директор Владимир Леонидович Хашиг. Сказал, что клуб будет подписывать контракт с Олегом Шатовым, и порекомендовал уйти в аренду, — сказал 22-летний полузащитник. — Я сам все понимал, поскольку практически не играл в последние три месяца первого круга. Тоже об этом думал, разговаривал. В итоге появился вариант с "Тосно". По ходу первой части сезона я выходил на поле в составе "Краснодара", когда мы играли в трех турнирах. Матчи проводились два раза в неделю, была ротация. Потом мы вылетели из двух турниров, я практически перестал выходить на поле — сыграл только в трех встречах по 5-10 минут.

— Разговаривали ли по поводу своего будущего с Игорем Шалимовым?

— Только в Эмиратах, еще по ходу первого сбора, когда еще не было варианта с "Тосно". Спрашивал, рассчитывает ли он на меня. Сказал, что да, рассчитывает. А после того, как принял предложение "Тосно", еще не разговаривал. Но, думаю, он поддержит мое решение. Мне нужно получать игровое время. А у "Краснодара" сейчас есть в центральной зоне достаточно футболистов.

— Были ли варианты помимо "Тосно"?

— Варианты были. И в России, и за границей. Но озвучивать их не буду.

— В "Тосно" не осталось форвардов, на просмотре только Павел Погребняк. Сами готовы в случае необходимости сыграть впереди?

— Нападающего я играл 1-2 раза и то, когда мне было лет 14. Помимо Погребняка там есть Мелкадзе, который очень хорошо мне знаком. Думаю, проблем не будет. Однако если тренер скажет сыграть нападающего, сделаю это. Никаких проблем.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем